login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Hershey возобновит "войну предложений" за Cadburry
1:39PM Saturday, Jan 16, 2010
Фото ©AFP
Американский производитель кондитерских изделий Hershey готовит предложение о покупке британского конкурента - компании Cadbury - за 17,9 миллиарда долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на несколько анонимных источников. Если данная инициатива будет официально подтверждена , то Hershey таким образом возобновит "войну предложений" (bidding war) за Cadbury, прекратившуюся из-за кризиса, отмечает издание.

По данным WSJ, Hershey оценила одну акцию британского производителя по крайней мере в 800 пенсов (13 долларов). Это немного больше, чем последнее предложение другого претендента на актив американской Kraft Foods, которая готова купить Cadbury за 770 пенсов за одну ценную бумагу. Акции британской компании на рынке торгуются по 794 пенса, но в руководстве Cadbury, по неофициальным данным, не намерены рекомендовать акционерам продавать акции меньше, чем по 850 пенсов.

Источники WSJ обращают внимание на то, что Hershey может и не объявить о сделке - вероятность этого составляет 20-25 процентов. Финансировать сделку американская компания намерена за счет 10-миллиардного кредита, выпуска новых акций и средств частных инвесторов.

Слухи об одной из самых масштабных сделок на рынке кондитерских изделий ходят уже не первый год. В числе претендентов на Cadbury, крупнейшими институциональными инвесторами которой являются Franklin Resources и Legal & General Investment Management, назывались, помимо Hershey и Cadbury, Nestle и Ferrero.

Согласно британскому законодательству, Kraft должна представить свое последнее предложение 19 января. Когда со своей инициативой может выступить Hershey, пока неизвестно.

Компания Cadbury была основана в 1824 году в Бирмингеме. По объему выпуска кондитерских изделий она занимает второе место в мире после Mars. До мая 2008 года она называлась Cadbury Schweppes, но потом была поделена на две компании. В число брендов, принадлежащих Cadbury, входят Dairy Milk, Wispa и Picnic.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Банк Англии: G20 должна стать руководящим органом для МВФ
  • "Сбер" снижает процентные ставки по вкладам в рублях
  • Дума готовит законопроект, отменяющий повышение ЕСН для компаний с высокими расходами на интеллектуальный труд
  • Янукович объяснился с "Газпромом": Киев не станет пересматривать газовые соглашения, если он станет президентом
  • В декабре в Китае зафиксирован двукратный рост прямых иностранных инвестиций. Золотовалютные резервы Китая поставили но
  • МЭА прогнозирует медленное восстановление спроса в странах ОЭСР
  • Молдавия должна "Газпрому" 0,3 миллиарда долларов
  • Кудрин: правительство уже подготовило 92 из 94 постановления для исполнения бюджета
  • Вероятность рецессии в экономике США все еще очень велика
  • Российский фондовый рынок вернулся в докризисный август 2008-го
  • Докризисный уровень продаж автомобилей Россия восстановит только через 5–6 лет
  • Смерть гендиректора "Росагролизинга" станет поводом для перестановок
  • Российский фондовый рынок останется фаворитом у международных инвесторов
  • Доллар подрос на 13 копеек, евро упал на 19
  • РЖД обезопасит дорогу Москва-Петербург за счет неиспользованных бюджетных денег
  • Рост производства дешевого сжиженного газа угрожает доходам "Газпрома"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact