login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Лэнс Армстронг выиграл этап "Тур де Франс", несмотря на падение
1:24AM Tuesday, Jul 22, 2003
Лэнс Армстронг Фото сайта Olympia Photo
Обновлено 22.07.2003 в 01:24:06

Лэнс Армстронг выиграл этап "Тур де Франс", несмотря на падение

Американец Лэнс Армстронг из команды US Postal впервые выиграл этап юбилейной 90-й веломногодневки "Тур де Франс". 15-й этап между городами Баньер-де-Бигорр и Люз-Ардиден длиной 159,5 километров, который стал последним горным этапом в Пиренеях, получился на редкость интересным и обозначил четкое преимущество Армстронга над остальными гонщиками.

В течение всего горного этапа основное внимание было приковано к Армстронгу и его основным преследователям - немцу Яну Ульриху и гонщику из Казахстана Александру Винокурову. Перед началом этапа преимущество американца над немцем составляло 15 секунд, а казахский велосипедист уступал лидеру общего зачета 18 секунд.

Ульрих в течение этапа предпринял попытку оторваться от Армстронга на втором из больших подъемов, но четырехкратный победитель "Тур де Франс" сумел не отпустить соперника. Винокуров же отставал от двух лидеров в течение всего этапа. На третьем и последнем из подъемов Армстронг предпринял мощную атаку, но задев то ли сумку, то ли кепку кого-то из болельщиков, упал. Ульрих сумел объехать упавшего конкурента и устремился вперед.

Однако американский велогонщик сумел быстро подняться и настичь группу лидеров. Более того, настигнув Ульриха, Армстронг тут же попытался оторваться, и ему это удалось. В итоге его преимущество над основным конкурентом по итогам этапа составило одну минуту и семь секунд. Винокуров, занявший восьмое место, в общем зачете теперь отстает от Лэнса Армстронга на две минуты 45 секунд.

Победа Армстронга, всего пару дней назад выглядевшего слишком уставшим, стала довольно сенсационной - на трассе вновь был прежний "король гор", который вот уже пятый год подряд не знает себе равных в самой знаменитой веломногодневке мира. "После досадного падения я испытал такой приток адреналина, что почувствовал, что обязательно выиграю", - отметил после гонки Армстронг. "Тур" финиширует 27 июля на Елисейских полях в Париже.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Вардар" отправится на тренировку
  • Пит Сампрас сделал свой выбор
  • Россия в полуфинале FED Cup!
  • Пахалина: китайцам нет равных
  • Юрий Кудинов: победа для отца
  • В "синхроне" Россия взяла свое
  • Кого хочет "Спартак"?
  • Карелин посетит Липецк
  • Мастер-класс Андрея Кириленко
  • Александр Доброскок: в шаге от медали
  • "Горячие ванны" Анастасии Ермаковой
  • Яромир Ягр сыграет с Фетисовым
  • "Серебряное" соло Ермаковой
  • МОК завершил прием заявок
  • Когда приедет Цзю?
  • Ральф Шумахер: девушки меня не волнуют

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact