login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

BBC News ищет виновных в смерти доктора Келли среди своих журналистов
5:51PM Tuesday, Jul 22, 2003
Обновлено 22.07.2003 в 17:51:43

BBC News ищет виновных в смерти доктора Келли среди своих журналистов

Один из членов совета директоров корпорации "Би-Би-Си" призвал своих коллег провести экстренное заседание, передает Times Online.

Он пояснил корреспондентам, что необходимо рассмотреть вопрос о том, располагал ли 6 июля совет директоров всеми необходимыми фактами для того, чтобы поддержать обвинения в адрес британского правительства, выдвинутые корреспондентом Эндрю Гиллиганом (Andrew Gilligan).

Напомним, что, по сведениям Гиллигана, что правительство подтасовало данные о состоянии иракских программ по разработке оружия массового уничтожения.

Другой член совета директоров "Би-Би-Си", попросивший не называть его имени, пояснил, что совет поддержал Гиллигана, так как тот заявил, будто получил свои сведения от источника в разведывательных службах. Однако по последним сведениям, единственным источником Гиллигана был Дэвид Келли, советник правительства по вопросам вооружений, не сотрудничавший со спецслужбами.

Журналистам также удалось выяснить, что деятельность Гиллигана в качестве репортера "Би-Би-Си" приостановлена. "Он не отстранен от работы, - сообщил источник. - Эндрю Гиллигану нужно время, чтобы подготовиться давать показания Хаттону. До тех пор он не будет заниматься репортерской деятельностью и вы не услышите его голоса по радио".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бдительные экзаменаторы ловят абитуриентов на национальном несоответствии…
  • США арестовали высокопоставленных союзников Саддама. Иракцы говорят, приходили за Удаем и Кусаем…
  • Киев: сумасшедший хотел взорвать почту…
  • "Газета.Ru": В здании МПГУ найден труп декана истфака…
  • "Киевский шахид" пришел на Главпочтамт, спасаясь от женских голосов…
  • В "суннитском треугольнике" иракские партизаны расстреляли американскую колонну. Погиб один солдат…
  • Война в Либерии: 600 убитых…
  • Правительство Москвы подтвердило поражение в суде по делу "Норд-Оста"…
  • Суд по делу об убийстве Холодова возобновлен…
  • В Челябинской области уничтожена шахта для запуска "Сатаны"…
  • Росавиакосмос отправит на МКС двух туристов одновременно…
  • "Киевский шахид" потребовал встречи с Кучмой и сдался милиции…
  • В поселке Ерофей Павлович убит немецкий инженер…
  • В Киеве обрушился дом…
  • На киевскую улицу вышел мужчина, обвешанный гранатами…
  • Иракская делегация прибыла в ООН. ООН не знает, что с ней делать…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact