login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Американские владельцы Opel закрывают завод в Бельгии
4:31PM Thursday, Jan 21, 2010

Новый руководитель европейского Opel и президент концерна General Motors Europe Ник Рейли планирует закрыть завод компании в Антверпене. Это будет одно из первых его действий в новом качестве, пишут немецкие СМИ со ссылкой на заместителя производственного совета завода Opel в Бохуме Франко Биаджотти.

На заводе в Антверпене работает 2,5 тысячи человек. По словам Биаджотти, Рейли деталей предполагаемого закрытия завода не сообщил. О решении закрыть завод в Бельгии американские владельцы концерна говорили давно, и производственный совет Opel опасался, что его просто поставят перед уже свершившимися фактами.

Ранее Бельгия предложила GM госпомощь для того, чтобы спасти завод от закрытия и сохранить все 2,5 тысячи рабочих мест, но, по информации производственного совета, руководство GM потребовало более 500 миллионов евро и осталось при первоначальном решении.

Правление GM в начале ноября 2009 года отказалось от планов продажи Opel консорциуму Magna-Сбербанк, несмотря на все достигнутые ранее договоренности и подписанные документы, напоминает РИА "Новости". Руководство GM заявляло, что деловая обстановка в Европе улучшилась, и теперь концерн может справиться с кризисом на предприятии своими силами.

Рейли в длительном переговорном процессе с правительством Германии и руководством федеральных земель выступал в качестве главного представителя GM.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В новозеландских самолетах появятся двухместные кровати
  • Air France ввела новые правила для толстых пассажиров
  • Французские рабочие захватили руководителей в заложники
  • Абрамович продал канадцам золотые месторождения на Чукотке
  • Продажа российских радиостанций News Corp. сорвалась из-за наследства Патаркацишвили
  • "Ростехнологии" нашли способ создать конкурента "Аэрофлоту"
  • Украинская компания купила грузинский курорт
  • ФАС разрешила Kraft купить российские активы Cadbury
  • Компания Германа Стерлигова подала в суд на саму себя
  • Обанкротившаяся Japan Airlines спишет 53 самолета
  • В Великобритании водку уравняли в правах с виски
  • Треть "Ростелекома" отдали "Связьинвесту"
  • Судебные приставы впервые арестовали счета пенсионного фонда
  • В России предложили открыть цветочную биржу
  • Продажи мобильников в России в 2009 году сократились на четверть
  • Французский город обвинил Ryanair в шантаже

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact