login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Медведев объявил об окончании эпохи генерал-губернаторства на Кавказе
8:24PM Sunday, Jan 24, 2010
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Северный Кавказ нуждается в управлении экономическими, а не силовыми методами.

"Денег много, поэтому здесь нужен экономический менеджер, а не жесткий человек. Эпоха генерал-губернаторства [на Кавказе] ушла в прошлое", - заявил Медведев, говоря о необходимости контроля над финансовыми средствами, которые направляются в кавказский регион.

Как сообщает агентство "Интерфакс", на встрече с журналистами в Красной Поляне Медведев назвал главные задачи, стоящие перед Александром Хлопониным, полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

По словам Медведева, необходимо, чтобы "условия ведения экономической деятельности и социально-экономические показатели Кавказского региона подтянулись до среднероссийского уровня". Президент упомянул такие задачи, как формирование благоприятного инвестиционного климата, создание рабочих мест, снижение безработицы. Кроме того, президент заявил о необходимости борьбы с преступностью и обеспечения безопасности в регионе.

Северо-Кавказский федеральный округ был создан указом Медведева от 19 января. Александр Хлопонин, помимо поста полпреда в новом округе, получил должность вице-премьера правительства РФ. Таким образом, Хлопонину предоставили расширенные полномочия: президент подчеркнул, что полпред будет заниматься как работой с кадрами и силовыми структурами, так и вопросами экономического развития кавказского региона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чичваркин прислал из Лондона инструкцию для "Правого дела"
  • Чубайс разоблачил "злобную ложь" Лужкова и Попова
  • На Триумфальной площади прошел митинг коммунистов
  • Медведев внес в Госдуму законопроект о партиях-неудачницах
  • Шаймиев решил покинуть пост президента Татарстана
  • Путин предостерег от украинизации российской политики
  • Два мэра Москвы припомнили Егору Гайдару голодные смерти
  • Представитель ХАМАСа признал право Израиля на существование
  • Йемен прекратит выдавать въездные визы в аэропортах
  • Волгоградский парламент избрал бывшего губернатора сенатором

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact