login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Американские военные обещали показать тела убитых сыновей Саддама
3:30PM Wednesday, Jul 23, 2003
Генерал-лейтенант Рикардо Санчес. Кадр программы ''Вести''
Обновлено 23.07.2003 в 15:30:41

Американские военные обещали показать тела убитых сыновей Саддама

Американские военные заявили о своей готовности опубликовать фотографии тел сыновей Саддама Хусейна, чтобы развеять всякие сомнения относительно их гибели, сообщает NBC. По словам командующего американскими войсками в Ираке Рикардо Санчеса, тела Удая и Кусая были идентифицированы на основании данных из нескольких источников. "Тела находятся в таком состоянии, что вы сможете опознать их", - пообещал журналистам Санчес.

Некоторые иракцы сомневаются в гибели сыновей бывшего президента страны. "Я не верю в то, что они мертвы потому, что Саддам никогда не позволял им путешествовать вместе", - прокомментировал свои сомнения один из жителей Мосула.

Тела убитых в Мосуле сыновей Саддама Хусейна на вертолете были доставлены в международный аэропорт Багдада. Там Удая и Кусая опознали бывшие высокопоставленные иракские функционеры, знавшие их лично. В частности, тело Удая было идентифицировано по особым приметам, таким как след пулевого ранения в ногу, полученного им в 1996 году во время покушения. Военным также удалось опознать еще два тела, найденные на месте перестрелки в Мосуле. С большой долей вероятности можно говорить, что в числе убитых оказался 14-летний сын Кусая Хусейна Мустафа.

Окончательно подтвердить личности людей, убитых американцами в Мосуле, можно будет после проведения анализов ДНК. Для проведения такого анализа у экспертов есть перевозное оборудование, однако вполне возможно, что образцы ДНК отправятся в Роквилль, город в американском штате Мэриленд.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы изучают тактику борьбы ЦАХАЛа с партизанами
  • Перес предложил сделать Иерусалим столицей мира
  • Адвокат Буданова просит освободить его подзащитного от ответственности
  • Израиль передумал освобождать боевиков ХАМАС и "Исламского джихада"
  • Иран не позволил похоронить убитую канадскую журналистку в ее стране
  • В Чечне в бою погиб сотрудник милиции
  • Израильская полиция обстреляла подозрительную машину: Один человек убит
  • Представитель Путина в Чечне требует проверить связи правозащитников с террористами
  • В Назрани боевик взорвался во время задержания
  • Международный уголовный суд не сможет преследовать израильских военных
  • Израильская система Arrow готова отразить иранские ракеты
  • Нетаниягу разрешил израильским бизнесменам вести дела с Ираком
  • Шарон и Аббас не смогли криком решить проблему палестинских заключенных
  • Спецоперация в Грозном: милиция получила адреса боевиков и их складов
  • Шеварднадзе потребовал от России прекратить все отношения с Абхазией
  • ФСБ предотвратило крупный теракт у правительственных зданий в Грозном

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact