login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Выборы в Чечне: третий кандидат
7:20PM Thursday, Jul 24, 2003
Избирательная комиссия Чеченской республики (кадр РТР)  
Избирательная комиссия Чеченской республики (кадр РТР)
В четверг в избирательную комиссию Чеченской республики подал документы третий претендент на должность президента Чечни. Таким образом преподаватель чеченского госуниверситета Алхат Ханчукаев официально известил избирательную комиссию республики о своем намерении участвовать в намеченных на 5 октября выборах. Все три кандидата получили право на сбор подписей в свою поддержку.

В документах Ханчукаева говорится, что он работал в консультативном совете при главе администрации Чечни и инициативной группе по проведению референдума 23 марта, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханова.

Ханчукаев родился в 1954 году, окончил биолого-химический факультет чеченского госуниверситета. Он женат, имеет троих детей. Проживает в Грозненском сельском районе Чечни.

Исполняющий обязанности президента Чечни Ахмад Кадыров пока не подал официальное заявление о намерении баллотироваться на предстоящих выборах.

По прогнозам главы избиркома Чечни Арсаханова, участвовать в выборах президента республики будут до десяти кандидатов. "От всех кандидатов мы примем заявления, оформим необходимые документы. Все будет в соответствии с законом", - заявил Арсаханов.

"Выборы в Чечне будут демократическими и прозрачными. Мы пригласим наблюдателей, в том числе международных, а также представителей различных гуманитарных институтов", - добавил председатель избирательной комиссии.

Ранее о намерении участвовать в выборах избирком республики известили житель Астрахани Саид-Хамзат Гайрбеков и пенсионер из Грозного Зайнди Мовлатов. Оба кандидата не представляют каких-либо политических партий.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор Московской области ушел на пенсию по просьбе Владимира Устинова
  • Под Сызранью разбился вертолет ВВС Ми-8
  • Ахмад Кадыров станет одним из представителей России в ООН
  • У Ту-154 при подлете к Красноярску отказал двигатель
  • Адвокат сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина рассказала, как допрашивали ее подзащитного
  • Вооруженные силы России получили новый артиллерийский комплекс
  • Данные о радужке и отпечатках пальцев россиян внeсeт в американские визы
  • Объявленный в розыск Бутов подсказал, где его надо искать
  • МИД РФ потребовал от властей Судана освободить российский вертолет
  • Генерал Олейник получил пять лет за превышение полномочий
  • Экстрасенс укажет, где бурить новый тоннель в Кармадоне
  • Глава Ненецкого автономного округа объявлен в федеральный розыск
  • Генпрокуратура: У Лебедева нет серьезных проблемах со здоровьем
  • Приговор суда довел генерала Олейника до сердечного приступа
  • Власти Судана арестовали российский транспортный вертолет
  • Люблинский суд подтвердил законность отказа выдать загранпаспорт Григорию Пасько

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact