login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

На Украине запрещен показ фильма "Мы из будущего 2"
6:57PM Tuesday, Feb 16, 2010
Кадр из фильма "Мы из будущего 2"
Отдел Госрегулирования киновидеопроката министерства культуры Украины, выдающий прокатные удостоверения, не рекомендовал к показу продолжение известного российского фильма "Мы из будущего", в котором главные герои проваливаются во времени и оказываются на полях сражений Великой Отечественной войны. Об этом сообщает украинская газета "Сегодня".

"Около месяца назад наши эксперты просмотрели фильм и не рекомендовали его к показу на территории Украины", - сказала в интервью изданию начальник этого отдела Лидия Клименко.

По словам продюсера фильма Рубена Атояна, которые приводит агентство РИА Новости, запрет был наложен без объяснения причин. "Это нас огорчает, но мы будем прилагать все усилия, чтобы получить прокатное удостоверение после того, как нормализуется обстановка на Украине", - заявил продюсер.

Он также подчеркнул, что содержание картины призвано не разделять, а сплачивать два народа, и на Украине "очень много желающих посмотреть этот фильм". Рубен Атоян выразил надежду, что в случае сохранения запрета на прокат фильм будет показан одним из украинских телеканалов.

Напомним, что по сюжету фильма "Мы из будущего 2" главные герои первой части Череп и Борман вновь оказываются в прошлом в эпицентре Львовско-Сандомирской операции вместе со своими "противниками" по военной игре, украинцами Тараном и Серым.

Взглядам на историю последних, откорректированным современной украинской пропагандой, предстоит серьезно измениться, когда герои почувствуют весь ужас войны.

В российский прокат фильм выходит 18 февраля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Lady Gaga займется раскруткой дизайнерских презервативов
  • Минкульт Украины хочет запретить "Мы из будущего - 2"
  • Создатели "Алисы" раскрывают секреты нового шедевра Тима Бертона
  • Названы финалисты премии "Гвоздь сезона"
  • Шотландцы Franz Ferdinand готовят поклонникам "другой" альбом
  • Испания выкупила "Кодекс Даса" Лопе де Веги
  • Звезде "ДМБ" дали срок за продажу наркотиков
  • Бэнкси помешал продать свое граффити за 500 тысяч фунтов
  • "Перси Джексон и похититель молний" лидирует в российском прокате
  • Прославленная The Beatles звукозаписывающая студия на Эбби-роуд уходит с молотка
  • Разбитую при ремонте вазу вернут в Большой театр
  • Новый мультфильм про Муми-троллей с музыкой Бьорк будет трехмерным
  • В московском театре "Шалом" конфликт, артисты пожаловались на руководство Лужкову
  • Историк Виталий Шенталинский опубликовал письма Михаила Булгакова и Евгения Замятина Иосифу Сталину (ТЕКСТЫ)
  • Театр Шекспира победит два 400-летних предрассудка
  • Артисты театра "Шалом" пожаловались Лужкову на руководство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact