login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Путин: Россия за несколько лет добьется "европейского" уровня инфляции - от 3 до 5%
8:55PM Tuesday, Feb 16, 2010

Россия в ближайшие несколько лет сможет достичь уровня инфляции, который считается нормальным в Европе, - от 3% до 5%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров со своим греческим коллегой Георгиосом Папандреу в Москве.

В 2009 году рост потребительских цен в России составил 8,8%.

"Мы сделали серьезный шаг к подавлению инфляции в прошлом году. Надеюсь, что в ближайшие пару-тройку лет мы сможем выйти на те же позиции, которые в Европе считаются нормальными, - 3-5%", - сказал Путин.

Путин считает, что и другие макроэкономические показатели позволяют российской экономике оставаться стабильной, передает ИТАР-ТАСС. Российский премьер напомнил, что мировой кризис пришел из-за океана, и добавил, что большинство стран сталкиваются с одними и теми же трудностями - высоким внешним долгом и с дефицитом бюджета.

"В России эти показатели постепенно улучшаются", - заявил он. "Если в Европе внешний долг составляет 50-60%, то у нас 6% ВВП, то есть практически нулевой", - пояснил глава правительства.

Папандреу тоже оптимистично смотрит в будущее греческой экономики. "Мы сейчас находимся в затруднительном экономическом положении, но это не конец, и я верю в то, что мы выйдем в самое ближайшее время более сильными", - уверен он.

Греческий премьер пояснил, что "данная ситуация позволит нам провести реформы как в области экономики, так и в области принятия политических решений". "Греция решительно настроена на то, чтобы осуществить эти реформы, чтобы общество стало жизнеспособным и еще более успешным", - сообщил Папандреу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заработки французов на экспорте шампанского за год сократились на четверть
  • Российская компания выставила на продажу бренд "Батька"
  • Ксения Собчак купила долю в "Евросети"
  • Shell на год заморозила зарплаты топ-менеджерам
  • Испанские топ-менеджеры получили самые большие бонусы в Европе
  • Производитель "Журавлей" нацелился на покупку Nemiroff
  • Сотрудникам госкорпораций разрешат покупать ценные бумаги
  • Тимченко построит терминал бизнес-авиации в "Шереметьево"
  • Сеть Carrefour не сумела продать свой бизнес в России
  • Тельман Исмаилов вернулся в Россию
  • ОАК предложит "Аэрофлоту" проектируемый самолет
  • "Дочка" РЖД станет сотовым оператором
  • "Газпром" добился отмены 100-процентного аванса таможенных пошлин
  • Индийский мобильный оператор потратит 10 миллиардов долларов на выход в Африку
  • Еще одна компания Дерипаски собралась на Гонконгскую биржу
  • Лидер на рынке удобрений купил конкурентов из США за 4 миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact