login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сны Станиславы Комаровой
11:45AM Monday, Jul 28, 2003
Во сне Стася Комарова видит результат (фото: Ирина Васильева,   
Во сне Стася Комарова видит результат (фото: Ирина Васильева, "Дни.Ру")
На завершившемся в Барселоне чемпионате мира по водным видам спорта сборная России завоевала 21 медаль различного достоинства. Это позволило в неофициальном командном зачете занять лишь вторую строчку. Первая осталась за пловцами США, у которых общий "урожай" составляет 31 награду. Американцы опередили нашу команду на две золотых медали.

От Станиславы Комаровой, в полуфинале 200 метров на спине показавшей лучшее время – 2.09,39, все ждали только победу. Но финал сложился для юной спортсменки слишком драматично.

Вице-чемпионка мира-2001 прошла первую четверть дистанции второй, но затем собралась, и вполне уверенно лидировала.

Роковым оказался последний "полтинник", когда Стася не только пропустила вперед свою основную соперницу американку Маргарет Хельзер, но и англичанку Кати Секстон.

Едва Комарова вышла из бассейна, как слезы потекли ручьем. "Бронзу" нынешнего мирового первенства Стася воспринимала именно как поражение. А ведь накануне старта, как она призналась корреспонденту "Советского спорта", ей приснилась собственная победа.

Сон оказался не в руку, хотя девушка в разговоре с корреспондентом "Дней.ру" как-то призналась, что ей частенько снятся вещие сны.

"Бывает, что мне снятся вещие сны. Как правило, это результат".

С точностью до долей секунды?!

Да. Только я не знаю, на каких соревнованиях и кто именно так плывет. Я просто вижу результат. Но не знаю, я ли это проплыву или кто-то другой.

Наверное, тебе стоит открыть салон предсказаний!

Все может быть! Я думаю, если эти способности развивать, то что-то обязательно получится.

Ты впервые обратила внимание специалистов три года назад, в 13 лет. Как изменилась за это время?

Если говорить обо мне, как о спортсменке, то не очень. Разве что тренировочный процесс заметно увеличился. А как девушка – ума прибавилось.

То есть, раньше ты была…

Тогда я была маленькой. Что мне тренировки… Хочу – пришла, не хочу – не пришла. Безответственно к этому относилась. Сейчас все по-другому.

Плавание – твоя жизнь?

Вся жизнь. Времени нет ни на что.

Ирина Васильева. Напишите автору.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виновником воскресной аварии на трассе Формулы-1 в Германии признали Ральфа Шумахера
  • Лэнс Армстронг повторил рекорд легендарного Мигеля Индурайна
  • Курникова и Penthouse договорились полюбовно
  • Неприятности с законом могут помешать Гашеку вернуться в НХЛ
  • Российский пловец Александр Попов завоевал еще одну золотую медаль в Барселоне
  • Романом Абрамовичем занялись финансовые акулы лондонского Сити
  • Благотворительный турнир по мини-футболу
  • Футбольный ЦСКА побил все трансферные рекорды
  • Английская спортсменка установила рекорд мира по нырянию без ласт
  • Марат Сафин возвращается на корт
  • Скамейку, на которой сидел Бекхэм, оценили в 10 миллионов
  • Абрамович купил "Челси", потерпев неудачу с "Манчестер Юнайтед"
  • Лэнс Армстронг выиграл этап "Тур де Франс", несмотря на падение
  • Пит Сампрас пропустит открытый чемпионат США
  • Абрамович приобрел англичанина, но не смог купить испанца
  • На международном футбольном турнире Россию будут представлять футболисты из Чечни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact