login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Джордж Сорос уходит с валютного рынка
3:20PM Tuesday, Mar 2, 2010

Миллиардер и филантроп Джордж Сорос в очередной раз предупредил: европейская валюта может не пережить текущий кризис. Он также объявил об уходе с валютного рынка на золотой, сообщает агентство "Интерфакс".

Европейских чиновников волнует, что инвестор играет против евро. Опасения эти не лишены оснований, ведь Сорос известен, как "человек, который взломал Банк Англии".

Евробюрократы чиновники обвиняют принадлежащий инвестору фонд Soros Fund Management, а также ряд других крупных хеджевых фондов в том, что те агрессивно продают европейскую валюту с целью ее дестабилизации. Премьер-министры Греции и Испании уже осудили спекулянтов за подрыв устойчивости евро и повышенную волатильность на валютных рынках.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе Сорос опубликовал пространную статью в Financial Times, где раскритиковал финансовую систему, выстроенную в объединенной Европе и предрек крах евро.

По информации Wall Street Journal, крупнейшие хеджевые фонды мира делают огромные ставки на скорое резкое падение курса евро относительно доллара. В ходе прошедшего 9 февраля званого обеда, устроенного исследовательской и брокерской компанией Monnes, Crespi, Hardt & Co., главы хедж-фондов обсуждали перспективу падения курса евро до паритета с американской валютой.

Газета отмечала, что если снижение курса европейской валюты продолжится, то для игроков, часто использующих финансовое "плечо" один к двадцати, падение евро до уровня в 1 доллар может стать сделкой всей жизни. "Это возможность заработать огромную сумму денег", - подчеркивал бывший руководитель Salomon Brothers и нынешний глава GlobeOp Financial Services Ганс Хюфшмид.

Все это заставило экспертов вспомнить валютную спекуляцию Дж.Сороса, вызвавшую в 1992 году рекордное падение курса британского фунта. Тогда на снижении стоимости этой валюты инвестор, как предполагается, заработал около 1 млрд долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Airbus не получил в феврале ни одного заказа
  • "Полюс Золото" задумалось о слиянии с международным конкурентом
  • Прохоров уличил Путина в плохой информированности
  • Вывески "Пятерочки" в Новосибирске заменили вывесками "Универсам"
  • Организация лотерей в поддержку Игр в Сочи обойдется в 150 миллионов долларов
  • Медведев предложил отменить статью УК "Лжепредпринимательство"
  • Гвинея позвала "Русал" за стол переговоров
  • ТНК-ВР повторно предложила Ковыкту "Газпрому"
  • Почти треть российских предприятий стали убыточными
  • Александр Роднянский купил "Кино без границ"
  • Майкл Джордан купил клуб НБА
  • Россия передаст Венгрии контроль над авиакомпанией Malev
  • ТНК-BP решила купить единственный нефтеперерабатывающий завод Прибалтики
  • "Аэрофлот" продаст кресла туроператорам через аукцион
  • Назарбаев рассказал бизнесменам о трех уроках кризиса
  • Президент предложил отменить арест для мошенников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact