login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ФАС возбудила дело в отношении "большой тройки" из-за высоких цен на роуминг
3:59PM Tuesday, Mar 2, 2010
Фото "Ленты.Ру"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении сотовых операторов, входящих в "большую тройку" ("МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") в связи с завышением ими цен на роуминг. Об этом заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев, передает Итар-ТАСС.

"ФАС обеспокоена завышенными ценами на услуги роуминга российских операторов", - подчеркнул Артемьев. Он добавил, что цены на роуминг у отечественных мобильных операторов "в 4-5 раз выше, чем аналогичные в странах Евросоюза или СНГ".

В антимонопольном ведомстве также сообщили, что совокупная доля МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" на российском рынке сотовой связи составляет около 85 процентов и превышает порог коллективного доминирования.

В середине февраля текущего года антимонопольщики заявили, что стоимость международного роуминга у МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" вдвое выше, чем у других операторов. Тарифы "большой тройки" по сравнению с тарифами в ряде европейских стран выше в 3-6 раз.

Если антимонопольщикам удастся доказать, что мобильные операторы нарушили закон о конкуренции, от компаний могут потребовать снизить цены на свои услуги. Кроме того, на них может быть наложен штраф в размере до 15 процентов выручки от международного роуминга.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США заведено дело на "пророка", обманувшего инвесторов на 6 млн долларов
  • СМИ: растущие цены на нефть могут задушить восстановление экономики
  • ФАС возбудила дело против операторов сотовой связи
  • Все таксисты Греции объявили забастовку
  • Джордж Сорос уходит с валютного рынка
  • GM готов инвестировать в Opel 1,9 млрд евро
  • Медведев призвал ЕС модернизировать Россию
  • Миллер: "Газпром" готов выслушать предложения Украины по газовому контракту
  • Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал на 21
  • Прохоров: критика Путина вызвана "неверно поданной информацией"
  • У Обамы появилась возможность сформировать в совете управляющих ФРС лояльное большинство
  • Саркози предлагает России Mistral в обмен на договор о евробезопасности
  • СМИ: Нелогично о курятине, или в Москве проходит второй раунд переговоров о ее импорте из США
  • В США газетные сайты проигрывают читателей новостным порталам
  • Французская GdF Suez подтвердила желание влиться в "Северный поток", но на особых условиях
  • Минэкономики дополнило список "инновационных налоговых льгот"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact