login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Греция сегодня объявит о новых мерах по сокращению бюджетного дефицита
11:21AM Wednesday, Mar 3, 2010

Сегодня, как ожидается, правительство Греции объявит о новых мерах, которые позволят ей сократить дефицит бюджета примерно на 4,8 млрд евро. Новые меры включают в себя повышение акцизов на табак и алкогольную продукцию, а также увеличение налога с продаж и более глубокие сокращения вознаграждений, выплачиваемых госслужащим. Новые меры для сокращения дефицита бюджета страны должны повысить шансы на получение помощи от ЕС, сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на информацию Bloomberg.

В понедельник европейский комиссар по вопросам экономической и монетарной политики Олли Рен после ряда встреч с руководством Греции призвал правительство этой страны "проработать дополнительные меры" для преодоления бюджетного кризиса и объявить о новых шагах "в ближайшие дни".

В свою очередь министр финансов Георгиос Папаконстантину заверил, что Греция "сделает все возможное, включая принятие новых мер, для безусловного достижения запланированного снижения дефицита госбюджета в 2010 году".

5 марта состоится встреча премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу и канцлера Германии Ангелы Меркель. По мнению экспертов, действия Греции в плане сокращения дефицита бюджета помогут Меркель оправдать планы оказания помощи Греции перед налогоплательщиками и политическими оппонентами.

В ходе вчерашних торгов доходность десятилетних долговых обязательств Греции опустилась на 7 базисных пунктов - до 6,18% годовых - минимального уровня с 12 февраля. Спред между доходностью греческих бондов и германских облигаций с тем же сроком обращения сократился на 15 базисных пунктов - до 3,01%, минимума за 3 недели.

Следует отметить, что уже объявленные греческим правительством меры, направленные на финансовую стабилизацию в стране, привели к массовым протестам. Профсоюз работников госсектора, выступающий против сокращения зарплат и премиальных, объявил вчера о новой 24-часовой забастовке. Это уже третья подобная акция за последнее время.

Акцию протеста начали и греческие таксисты, объявившие двухдневную забастовку.

В результате беспорядков, произошедших в центре Афин в среду, пострадали 23 полицейских, повреждены витрины магазинов и банкоматы, сообщили правоохранительные органы Греции. Беспорядки устроила группа из 300 человек, которая примкнула к массовому маршу протеста.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия стала мировым лидером по производству алмазов
  • Бывшие работники "Росавиа" попросили прокуратуру вернуть им зарплату
  • Грузоперевозки РЖД выросли на 11 процентов
  • Авиакомпания правительства Москвы изменит название
  • ФАС возбудила дело в отношении "большой тройки" из-за высоких цен на роуминг
  • "Полюс Золото" задумалось о слиянии с международным конкурентом
  • Прохоров уличил Путина в плохой информированности
  • Вывески "Пятерочки" в Новосибирске заменили вывесками "Универсам"
  • Организация лотерей в поддержку Игр в Сочи обойдется в 150 миллионов долларов
  • Медведев предложил отменить статью УК "Лжепредпринимательство"
  • Гвинея позвала "Русал" за стол переговоров
  • ТНК-ВР повторно предложила Ковыкту "Газпрому"
  • Почти треть российских предприятий стали убыточными
  • Александр Роднянский купил "Кино без границ"
  • Майкл Джордан купил клуб НБА
  • Россия передаст Венгрии контроль над авиакомпанией Malev

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact