login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Роснефть" выпросила у правительства лицензию на сахалинский шельф
2:53PM Tuesday, Mar 9, 2010
Здание "Роснефти". Фото пресс-службы компании
Российская нефтегазовая компания "Роснефть" получила лицензию на месторождение на шельфе Сахалина вне конкурса, сообщает "Интерфакс". Название участка не приводится, указаны лишь координаты ограничивающих его географических точек.

В феврале президент "Роснефти" Сергей Богданчиков обратился к вице-премьеру Игорю Сечину с письмом, в котором попросил поторопить Роснедра с выдачей бесконкурсных лицензий на разработку шельфа. В 2010 году "Роснефть" рассчитывает получить 6 лицензий, тогда как в прошлом не обрела ни одной.

Вице-президент "Роснефти" Питер О'Брайен ранее называл перспективные для компании участки на шельфе Сахалина. Речь шла о северной оконечности месторождения Чайво-море и Некрасовском на структуре Астрахановское море.

Сейчас "Роснефть" и "Газпром" осваивают на острове месторождение "Сахалин-3". Три его блока - Киринский, Аяшский и Восточно-Одоптинский - разрабатывает газовый концерн, а четвертый, Венинский блок, - "Роснефть" совместно с китайской Sinopec.

В середине 2009 года президент Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому, участки недр федерального значения на континентальном шельфе России будут предоставляться госкомпаниям без проведения специальных аукционов. Это означает, что большинство месторождений смогут получить "Газпром" и "Роснефть".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Индии в счет долга будут созданы два совместных предприятия - в областях телекоммуникаций и титанового производства
  • "Роснефть" получает без конкурса новую лицензию на Сахалине
  • Папандреу: нестабильность в Греции может спровоцировать новый глобальный финансовый кризис
  • "Билайн" поставит всех своих абонентов с предоплатной системой "на счетчик"
  • Фондовые биржи Азии в 2009 году по объемам торгов обогнали европейские
  • "Сбербанк" хочет войти в число совладельцев крупнейшего турецкого банка
  • Доллар подешевел на 9 копеек, евро – на 3
  • ФАС хочет подчинить российские автозаправки скандальному закону о торговле
  • AIG продает конкуренту подразделение, специализирующееся на страховании жизни
  • Активы Parex banka хотят купить российские бизнесмены
  • Продавцы eBay отказываются поставлять товары в Россию
  • Елена Батурина продолжает возглавлять топ-50 бизнес-леди России
  • На двигатель для самолета SSJ требуется еще 8,4 млрд рублей
  • СМИ: программа Грызлова "Чистая вода" требует 165 млрд и изменения ряда законов
  • В Великобритании проходит крупнейшая за 20 лет забастовка
  • В России стартовала госпрограмма по утилизации "автохлама"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact