login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

БЮТ потребовал постоянный пропуск в Раду для Тимошенко
1:18PM Wednesday, Mar 10, 2010
Юлия Тимошенко. Фото ©AFP
Сторонники уволенной премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будут добиваться предоставления ей постоянного пропуска в Верховную Раду, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление депутата от БЮТ Андрея Кожемякина.

По его словам, юристы блока рассматривают возможность предоставления Тимошенко постоянного пропуска в гостевую ложу Рады - как бывшему премьер-министру и руководителю крупнейшей оппозиционной политической силы.

"Я думаю, что мы добьемся этого права", - сказал Кожемякин, добавив, что в случае необходимости в регламент работы Рады будут внесены соответствующие изменения.

Как сообщалось ранее, после увольнения из правительства Тимошенко стала частным лицом. Для появления в Верховной Раде ей теперь нужно заказывать пропуск.

Вместе с тем, депутаты от БЮТ избрали ее руководителем своей фракции, хотя номинальным ее лидером и остался Иван Кириленко.

Невозможность свободного прохода в Раду может осложнить работу Тимошенко в качестве руководителя фракции. В частности, ей будет сложно контролировать прогульщиков: ранее она обещала лично пересчитывать присутствующих в зале заседаний депутатов от БЮТ "по головам".

Тимошенко была отправлена Верховной Радой в отставку 3 марта. После этого она объявила о намерении создать "Правительство будущего" - теневой оппозиционный кабинет министров во главе с собой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии произошло сильное землетрясение
  • Уральские военные вывезли брошенные в лесу танки
  • Делом о "живом щите" на МКАДе заинтересовался СКП
  • Сергею Чемезову вручили высшую награду Франции
  • Сын Риммы Салонен получил российский паспорт
  • Воронежская прокуратура уличила милицию в беззаконии
  • Сергей Гармаш решил судиться с банком из-за "ужасных" фотографий
  • Пожар на северо-востоке Москвы потушен
  • В Москве иномарка сбила насмерть двух пешеходов
  • Рабочий провалился в печь на мусоросжигательном заводе в Москве
  • Пойманные в Ингушетии боевики не признались в подрыве "Невского экспресса"
  • Благотворительную миссию США в Пакистане атаковали боевики
  • К загоревшемуся зданию на северо-востоке Москвы отправлен пожарный поезд
  • На северо-востоке Москвы загорелось административное здание
  • На северо-востоке Москвы загорелось административное здание
  • Президент Индонезии подтвердил ликвидацию лидера "Джемаа Исламии"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact