login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США и Испания провели испытания системы Aegis
11:47AM Friday, Mar 12, 2010
Испытания системы Aegis. Фото пресс-службы ВМС США
ВМС США и Испании провели успешные совместные испытания корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системы Aegis (ACS), сообщает BNS. Сведения о том, откуда была запущена ракета-мишень, и другие подробности испытаний не сообщаются.

Испытания проводились в море неподалеку от базы ВМС США Пойнт-Мугу в Калифорнии. В них принимали участие три корабля: американские эсминцы DDG-105 Dewey и DDG-108 Wayne Meyer, а также испанский фрегат F-101 Alvaro de Bazan.

Aegis представляет собой боевую систему, оснащенную радаром дальностью до 400 километров, вертикально ориентированными бронированными ракетными шахтами для противоракет SM-3, системой управления огнем, индикаторами сообщения об обстановке в воздухе и под водой, цифровыми линиями связи для координации работы бортовых устройств и элементами "искусственного интеллекта".

В настоящее время системы Aegis стоят на вооружении США, Японии, Испании, Норвегии и Южной Кореи. Всего в мире насчитывается больше 100 кораблей с подобной системой ПРО. В начале января стало известно, что Тайвань намерен купить у США восемь подержанных фрегатов класса Oliver Hazard Perry с установленной системой Aegis.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинская оппозиция создала совет по противодействию властям
  • Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
  • Грузинским заключенным разрешат отбывать наказание в монастырях
  • Турция отозвала посла из Швеции, признавшей геноцид армян
  • Пострадавшим при теракте 11 сентября спасателям выплатят 657 млн долларов
  • Бывший советник Буша гордится, что американцы пытали подозреваемых в терроризме
  • В США сразу два самолета столкнулись со стаями птиц
  • Осуждена за взятки супруга главы юридического комитета Палаты представителей Конгресса США
  • Четыре бразильских военнослужащих погибли в катастрофе вертолета
  • Жена и дочь лидера демократов в Сенате США Гарри Рида пострадали в ДТП
  • В Багдаде военные обстреляли машину иракской журналистки: она и муж погибли
  • Хорватский суд снизил срок военному преступнику
  • В американском штате Оклахома произошел взрыв на газопроводе
  • Обама огласил список организаций, между которыми разделит Нобелевскую премию
  • Американец арестован за пожелание смерти Элтону Джону
  • Госдепартамент опубликовал ежегодный доклад о правах человека: Россию снова поругали за ограничение свобод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact