login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Госдума отделила рецидивистов в колониях от впервые осужденных
12:35PM Friday, Mar 12, 2010
Заседание Госдумы РФ. Фото ©AFP
Госдума в окончательном третьем чтении утвердила законопроект об изменении порядка отбывания наказания в колониях-поселениях, согласно которому неоднократно осужденные будут содержаться отдельно от впервые попавших в места лишения свободы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Законопроект был разработан правительством РФ в рамках реформы пенитенциарной системы, направленной на более гуманное отношение к заключенным и повышение надежности исправительных учреждений.

Ранее подобные меры были приняты в ряде региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний. В частности, в Ленинградской и Липецкой областях были приняты решения содержать рецидивистов и впервые осужденных в разных колониях.

Ранее директор ФСИН Александр Реймер пояснил, что реформа подразумевает содержание в колониях только впервые осужденных граждан, тогда как повторно нарушившие закон преступники будут отбывать наказание только в тюрьмах, пишут "Известия". Воры в законе и террористы будут содержаться в тюрьмах особого режима.

По словам Реймера, такая мера позволит оградить впервые попавших в места лишения свободы граждан от глубокого знакомства с тюремной культурой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • БЮТ сформировал теневое правительство Украины
  • У фракции Партии регионов сменился руководитель
  • Россия предложила НАТО меры по "реанимации" ДОВСЕ
  • Израильская армия ввела временную блокаду Западного берега
  • Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
  • При пожаре в московском кафе пострадали три человека
  • Премьер Турции отменил визит в Швецию из-за резолюции о геноциде армян
  • Шведский парламент признал геноцид армян
  • Женщина-порнорежиссер решила баллотироваться в британский парламент
  • В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,2
  • Власти Нидерландов отобрали ребенка у гражданки России
  • Арестованного в Газе британского журналиста отпустили на свободу
  • В Киеве появится парк для свадебных церемоний
  • Швеция разрешила экстрадицию сообщника похитителей реликвии Освенцима
  • МИД РФ опроверг заявление Тегерана о высылке российских пилотов
  • При обрушении стены в китайской школе погибли пять учеников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact