login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

11 уссурийских тигров в китайском зоопарке уморили, чтобы продать их на органы, утверждают сотрудники
2:13PM Monday, Mar 15, 2010

11 уссурийских тигров в китайском зоопарке уморили, чтоб продать их на органы, утверждают сотрудники
Сотрудники китайского зоопарка, где от голода погибли 11 уссурийских тигров, считают, что животных погубили специально
При этом рядовые сотрудники зоопарка на условиях анонимности, рассказывают местным репортерам, что части умерших животных шли на приготовление алкогольных настоек и могли продаваться для приготовления лекарств

Сотрудники китайского зоопарка, где от голода погибли 11 уссурийских тигров, считают, что животных погубили специально. Официальные представители зоопарка все обвинения отрицают и жалуются на недостаток финансирования, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайские СМИ.

На прошлой неделе стало известно, что за последние три месяца в парке дикой природы в провинции Ляонин, что на северо-востоке Китая, скончались по меньшей мере 11 уссурийских тигров. Причиной смерти животных было названо истощение.

Как сообщает в понедельник информационное агентство "Синьхуа", со ссылкой на сотрудника зоопарка У Си, "после смерти каждого животного, его мясо, кожа и кости хранились в специальных рефрижераторах". По его словам, о гибели каждого тигра парк информировал соответствующие органы.

При этом рядовые сотрудники зоопарка на условиях анонимности, рассказывают местным репортерам, что части умерших животных шли на приготовление алкогольных настоек и могли продаваться для приготовления лекарств традиционной китайской медицины. В частности, "настойкой на тигриных костях поили самых высоких гостей зоопарка", сообщает "Синьхуа".

По сообщению газеты The China Daily, тигров не кормили специально, чтобы шантажировать государство: руководители зоопарка рассчитывали, что власти, убедившись в бедственном финансовом положении зоопарка, выделят зоопарку дотации.

Хотя городская администрация Шэньяна после гибели тигров действительно выделила зоопарку 7 млн юаней (около 1 млн долларов), власти полагают, что зоопарк в течение последних лет нес убытки "из-за из-за недостатков в административной и хозяйственной деятельности". Такое мнение выразил ответственный секретарь городского правительства Чжан Цзинхуэй, сообщает "Синьхуа". Из выделенных на нужды зоопарка 7 млн юаней 5 млн направят на спасение выживших тигров и других животных, остальные 2 млн юаней - для восстановления нормальной системы контроля и охраны в зоопарке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алжир купил российские комплексы "Панцирь"
  • Армия США разрешит солдатам красить автоматы
  • Германия опровергла выделение многомиллиардной помощи Греции
  • Глава EADS рассказал о будущем транспортника A400M
  • В Европе задержали 69 человек в рамках операции против русской мафии
  • Семья Патаркацишвили потребовала вернуть ей контроль над "Имеди"
  • Испанцы потребовали объявить сиесту национальным достоянием
  • MR Group в 2010 году запустит семь девелоперских проектов
  • Более 10 тысяч немецких налоговых уклонистов явились с повинной
  • США сменят парашюты впервые за 60 лет
  • Москва продаст свою долю в "Новинском пассаже"
  • EADS попросил Пентагон продлить тендер на создание заправщика
  • Глава "Имеди" отказался увольняться из-за репортажа "о российском вторжении"
  • Group M объявила себя крупнейшим рекламным холдингом в России
  • Германия вдвое увеличила экспорт вооружений
  • Венесуэла получила первые китайские истребители

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact