login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россиянка, найденная мертвой на Гоа, могла отравиться алкоголем
12:39PM Thursday, Mar 18, 2010

Россиянка, найденная мертвой на Гоа, могла отравиться алкоголем
Инциденты с русскими туристами портят "райский" имидж Гоа
В связи с этим инцидентам власти Гоа находятся в состоянии крайней озабоченности, так как это уже не первый "мрачный эпизод с участием российских туристов"

Российская туристка Елена Величко, найденная мертвой в Гоа минувшей ночью, по предварительным данным, могла стать жертвой злоупотребления алкоголем.

На теле 33-летней женщины, обнаруженном в ее номере, не было признаков насилия, зато имелись характерные приметы того, что погибшая перед смертью принимала алкоголь, передает "Интерфакс" со ссылкой на первоначальный отчет полиции.

Согласно отчету, тело пролежало в номере отеля от десяти часов до суток. "В номере на полу валяются пустые бутылки из-под горячительных напитков, а сама Елена лежит поперек постели, как если бы она почувствовала себя дурно и присела на край кровати, чтобы прийти в себя", - рассказал инспектор полиции штата Гоа Манджунатх Дессаи, занимающийся расследованием трагедии. По словам Дессаи, туристка последние три дня обращалась в медпункт отеля с жалобами на острые боли в животе, передает ИТАР-ТАСС.

- Инциденты с русскими туристами портят "райский" имидж Гоа

К полудню четверга генконсульство РФ в Мумбаи получило от полиции официальное подтверждение о том, что в гостиничном номере отеля в районе курорта Арапора обнаружена именно гражданка России.

"Мы получили официальные данные из полиции Гоа, подтверждающие, что речь идет о гражданке России. Более того, нам ранее уже приходилось заниматься ею, и то, что у Елены были проблемы с употреблением алкоголя, не секрет", - сообщил журналистам генконсул РФ в Мумбаи Александр Мантыцкий.

Он пояснил, что в российское диппредставительство даже поступало письмо от матери Елены, в котором та сообщала о редком заболевании - ферментативной недостаточности - у 33-летней дочери, из-за которого ее организм был не в состоянии перерабатывать даже небольшие дозы этилового спирта.

Ранее консульство помогало Елене устроиться на лечение в одну из индийских клиник. Однако трагического финала избежать не удалось. "Тем не менее, для окончательных выводов необходимо дождаться результатов вскрытия", - подчеркнул Мантыцкий. Результаты вскрытия станут известны сегодня ближе к вечеру.

По словам генконсула, "к сожалению, подобные инциденты периодически происходят с российскими гражданами в Гоа". Он сообщил, что "только за минувший год генконсульством было оформлено 15 свидетельств о смерти россиян в этом округе", причем большая часть - на тех, кто в момент кончины отдыхал и расслаблялся в курортном штате, зачастую – чрезмерно усердно.

Напомним, россиянка была обнаружена мертвой в ночь на четверг в своем номере в отеле в Северном Гоа, в районе курорта Арапора. Гостья из России прибыла на отдых одна, без спутников, шесть дней назад и должна была вернуться в Россию 24 марта. Тело обнаружили, взломав дверь, запертую изнутри, после того, как женщина в течение суток не отвечала на стук персонала.

Инциденты с русскими туристами портят "райский" имидж Гоа

В связи с этим инцидентам власти Гоа находятся в состоянии крайней озабоченности, так как это уже не первый "мрачный эпизод с участием российских туристов". Россияне составляют значительную часть турбизнеса штата Гоа - ежегодно не менее 40 тысяч граждан РФ предпочитают проводить отпуска под пальмами этого индийского штата, который многие из них считают "райским островом".

Ранее бывшая глава гоанской Комиссии по делам женщин и детей Прамод Салгаокар сообщала, что, по ее мнению, у Гоа, к сожалению, сформировался негативный образ места, где процветает азартный бизнес, ночная жизнь, где широко доступен алкоголь.

В штате до сих пор не расследованы ряд случаев насилия, краж и грабежей, жертвами которых стали россияне. Так, образ штата был подпорчен серией изнасилований туристок. В январе нападению подверглась девятилетняя девочка из России. Еще одну россиянку преступник пытался изнасиловать прямо на пляже, по которому она ехала на велосипеде.

После ряда подобных инцидентов некоторые представители общественности и политики выступили с требованием изменить имидж Гоа, в том числе запретить женщинам появляться на пляже в купальниках-бикини.

Еще раньше группа индийцев нанесла побои российской паре, которая приехала в Индию, чтобы постичь технику медитации.

В ночь Рождества на курорте штата Гоа водитель такси избил двух туристок из РФ бейсбольной битой после неудачной попытки изнасилования.

Еще одно громкое уголовное дело произошло в начале декабря. Тогда местный политик изнасиловал россиянку, которая работала пиарщицей в одном из престижных отелей.

Наконец, в мае 2009 года при загадочных обстоятельствах погибла 19-летняя туристка из России. Согласно основной версии, девушка попала под поезд, однако многое в ней вызывает подозрения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Северной Корее начался суд над пойманным на границе американцем
  • Немецкие историки установили точное число жертв бомбардировки Дрездена
  • Истребитель F-35 впервые выполнил зависание
  • Индия самостоятельно создаст разведывательный вертолет
  • Бывшего председателя Госплана КНДР казнили по обвинению в диверсии
  • Байден случайно "отправил на небеса" мать ирландского премьера
  • Сандра Баллок отменила визит в Лондон "по личным обстоятельствам"
  • Антонио Бандерас стал послом доброй воли ООН
  • Американские беспилотники уничтожили одного из лидеров "Аль-Каеды"
  • Россиянка обнаружена мертвой на индийском курорте Гоа
  • Президент Пакистана завещал свое тело на органы
  • Финские власти оставили Роберта Рантала родителям
  • Журналисты по ошибке отправили в реку тбилисский ресторан
  • Index20 начал продавать рекламу в Yandex ICQ
  • Для iPhone создали счетчик энергозатрат на секс
  • Анонсирована очередная часть Spider-Man

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact