login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Из-под завалов на месте госпиталя в Моздоке извлечены 10 тел. 33 раненых доставлены в больницу
10:16PM Friday, Aug 1, 2003
Обновлено 01.08.2003 в 22:29:45
 | PDA/КПК

Из-под завалов на месте госпиталя в Моздоке извлечены 10 тел. 33 раненых доставлены в больницу

vip.lenta.ru
Кто ответит за теракт в Моздоке
Правоохранительные органы уже знают, с кого спрашивать за взрыв госпиталя
2003/08/05
По данным на 21:30 мск, в Моздокскую районную больницу поступили 33 раненых в результате теракта, заявил министр здравоохранения Северной Осетии Александр Реутов, сообщает РИА "Новости".

"Из них 25 получили легкие ранения, четверо - тяжелые, один находится в реанимации и еще троим сейчас делают операции. В морг больницы доставлены тела четырех человек", - сообщил Реутов. К 21:45 мск из-под завалов извлечены тела 10 человек, сообщил временно исполняющий обязанности начальника Южного регионального центра МЧС России Николай Литюк.

В момент теракта в госпитале находились 115 человек - военнослужащие и медицинский персонал, сообщает телепрограмма "Вести".

Мощность взрывного устройства была эквивалентна тонне тротила, сообщили в Объединенной следственной группе, ведущей расследование теракта в Моздоке. По словам ее представителя, глубина образовавшейся от взрыва воронки достигает более двух метров, а диаметр - пяти метров.

На место происшествия выехали спасательные отряды МЧС, секретарь Совета безопасности Северной Осетии, министр внутренних дел республики, начальник УФСБ по Северной Осетии. Из Москвы в город направлен самолет со спасателями и необходимым оборудованием.

О террористическом акте в Моздоке немедленно был проинформирован президент России Владимир Путин. В ближайшее время в Моздок отправится министр обороны Сергей Иванов.

Напомним, что автомобиль "КамАЗ", нагруженный взрывчаткой, около 18:00 в пятницу на большой скорости протаранил ворота расположенного в городе военного госпиталя и взорвался на его территории. Взрывом уничтожен лечебный корпус и палатки, расположенные недалеко от него.

По словам дежурного МЧС Северной Осетии, здание лечебного корпуса полностью уничтожено взрывом и на его месте образовалась огромная воронка. В близлежащих домах в радиусе километра выбиты стекла.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде застрелен американский караульный
  • Американские военные поймали двух высокопоставленных сподвижников Хусейна
  • Сведения о массовой голодовке палестинских заключенных не подтвердились
  • 165-ая жертва среди американских солдат в Ираке
  • Китай активно наращивает арсенал ракет ближнего действия
  • Американцы решили предоставить иракцам право судить Саддама
  • В песках Ирака найдена эскадрилья российских истребителей и штурмовиков
  • Американцы нашли следы иракского оружия массового поражения
  • Хусейн приказал выгнать оккупантов и сохранить имущество партии
  • Пауэлл: разделительный забор – это проблема
  • DT: Британия требует изменить текст Европейской конституции
  • Иордания приютила двух дочерей и девятерых внуков Хусейна
  • Колин Пауэлл разрешил заплатить информатору 30 миллионов долларов
  • Ha'aretz: Более 100 сирийских ракет с нервно-паралитическим газом направлены на Израиль
  • Палестинцы устроили бунт в израильской тюрьме "Шикма": 20 человек пострадали
  • Леонид Кучма решил перебросить украинские войска в Ирак

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact