login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

АФК "Система" подписала соглашение о покупке миноритарного пакета "Русснефти"
6:35PM Sunday, Mar 28, 2010

АФК "Система" подписала соглашение о покупке 49% акций ОАО НК "Русснефть"

АФК "Система" подписала соглашение о покупке 49% акций ОАО НК "Русснефть". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление АФК, сумма сделки будет зависеть от достижения "Русснефтью" ряда финансовых и операционных показателей, но в любом случае не превысит $100 млн.

Завершение сделки зависит от выполнения ряда условий - проведения необходимых корпоративных процедур, получения результатов финансового и юридического due diligence, дискуссий с основными кредиторами "Русснефти", сообщила "Система".

АФК "Система" подала заявку в ФАС на покупку 49% в "Русснефти" 12 февраля, на днях антимонопольное ведомство одобрило ходатайство.

В 2007 году "Русснефть", основанная Михаилом Гуцериевым, перешла под контроль структур "Базового элемента" Олега Дерипаски. Официально "БазЭл" так и не стал собственником нефтяной компании - необходимых для этого разрешений не дали российские регуляторы. В 2010 году "Русснефть" официально вернулась к ее прежнему владельцу Гуцериеву.

"Система", контролирующая башкирские энергоактивы, нуждается в сбалансировании добычи и переработки. Об интересе АФК к "Русснефти" стало известно летом 2009 года. В декабре основной владелец "Системы" Владимир Евтушенков официально подтвердил планы приобретения миноритарного пакета акций нефтяной компании. Контрольная доля АФК не интересует, так как в случае ее покупки корпорации пришлось бы консолидировать на своем балансе $7-миллиардный долг "Русснефти", пояснял Евтушенков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Лукойл" за год вложит полмиллиарда долларов в Узбекистан
  • "Система" договорилась о покупке половины "Русснефти"
  • "Транснефть" попросила у государства 2 миллиарда долларов на новый нефтепровод
  • Казахстан предъявил новые претензии иностранным нефтяникам
  • Забастовка не помешает British Airways перевезти три четверти пассажиров
  • Китайская госкомпания подтвердила получение взяток от Daimler
  • Таможенники пообещали обрабатывать почту круглосуточно
  • Comedy Club впервые раскрыл данные по годовой выручке
  • "Евросеть" стала экспресс-перевозчиком
  • "Крылья Советов" поделятся клубом с болельщиками
  • Бывшего главу AiRUnion оштрафовали за невыплату зарплат
  • "Ростехнологии" поучаствуют в управлении "Аэрофлотом"
  • "Очаково" покинет Союз российских пивоваров
  • С делом о взятках Daimler связали китайского нефтяного гиганта
  • Крупнейшая горнодобывающая компания мира сменит партнера в России
  • ВЭБ возьмет под контроль лизинг российской авиации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact