login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индия испытала баллистическую ракету малой дальности
10:33AM Monday, Mar 29, 2010
Запуск ракеты Agni-I. Фото с сайта bharat-rakshak.com
Индия провела успешный испытательный запуск баллистической ракеты средней дальности Agni-I, способной нести ядерный заряд, сообщает Rediff News. Запуск ракеты состоялся днем 28 марта 2010 года и стал третьим по счету после испытаний ракет Prithvi-II и Dhanush-II 27 марта.

Запуск ракеты был произведен с острова Уиллера, расположенного в ста километрах от побережья Ориссы. По словам военных, наблюдавших за запуском, Agni-I преодолела расстояние в 633 километра и поразила условную цель в Бенгальском заливе. Об этом сообщает Indian Express. На Agni-I была установлена учебная боеголовка.

Дальность полета Agni-I составляет до 700 километров. Ракета массой 12 тонн и длиной 15 метров способна нести боеголовку массой до тонны. Эта ракета уже стоит на вооружении Индии. Кроме того, в Индии принята на вооружение и модификация баллистической ракеты - Agni-II средней дальности.

В стране также ведется разработка ракеты Agni-III - межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд массой до полутора тонн. Планируется, что она будет принята на вооружение в течение 2010 года.

Участившиеся испытания ракет Индией могут быть связаны с намерением США поставить Пакистану в 2010 году 14 новых истребителей F-16 Fighting Falcon. Ранее Министерство обороны Индии объявило, что может исключить американские компании из тендера на поставку истребителей для ВВС страны в случае, если США продолжать поставлять в Пакистан вооружение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Персидском заливе разбился самолет ВМC США
  • Между Россией и Таджикистаном прервано воздушное сообщение
  • Спасатели обнаружили фрагмент затонувшего южнокорейского корабля, там могут быть живые
  • Советник Обамы опроверг "слухи" о холодности приема премьер-министра Израиля в Белом доме
  • В одном из крупнейших городов Японии встали 106 поездов метро
  • КНДР грозит Южной Корее непредсказуемыми последствиями, если пресса посетит ДМЗ
  • В Нью-Йорке предпримут новую попытку найти и идентифицировать останки погибших 9/11/2001
  • Южнокорейские спасатели обнаружили фрагмент затонувшего корабля
  • В центре Афин раздался взрыв: погиб мужчина, ранены две афганки
  • Отряд кораблей ТОФ прибыл к берегам Сомали для борьбы с пиратами
  • Премьер-министр Ирака подверг критике роль ООН на парламентских выборах в стране
  • Протестующие выдвинули премьеру Таиланда новый ультиматум
  • Римская La Repubblica и "Российская газета" начали выпуск издания "Россия сегодня"
  • Колумбийские боевики освободили захваченного военного
  • В центре Афин сработало взывное устройство
  • Барак Обама впервые прибыл в Афганистан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact