login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израильские солдаты застрелили палестинского подростка в секторе Газа
3:39PM Tuesday, Mar 30, 2010

Палестинские источники утверждают, что израильские военные обстреляли подростка, приблизившегося к окружающему анклав забору безопасности
В ночь с 28 на 29 марта по распоряжению министра обороны Израиля Эхуда Барака был введен режим полной блокады палестинских территорий
Накануне вечером палестинцы выпустили, по меньшей мере, одну ракету "касам" в сторону израильских населенных пунктов Западного Негева

Палестинский подросток был застрелен во вторник близ аэропорта Ясира Арафата в секторе Газа. Палестинские источники утверждают, что израильские военные обстреляли подростка, приблизившегося к окружающему анклав забору безопасности.

15-летний Мухаммед Зидан был убит, когда попытался проникнуть на территорию аэропорта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя службы спасения и скорой помощи прибрежного анклава Муавию Хасанейна. В то же время NEWSru Israel со ссылкой на палестинские источники передает, что подросток, вероятно, хотел перелезть через забор и проникнуть в Израиль.

В сообщении говорится также, что еще четыре палестинца были ранены. Тело погибшего подростка пока не удается эвакуировать из-за продолжающейся в том районе перестрелки.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 марта по распоряжению министра обороны Израиля Эхуда Барака был введен режим полной блокады палестинских территорий. Блокада продлится в течение всего периода праздника Песах (Пасха) - до 23:59 понедельника следующей недели, 5 апреля.

Накануне вечером палестинцы выпустили, по меньшей мере, одну ракету "касам" в сторону израильских населенных пунктов Западного Негева.

В ночь на 30 марта израильские военные обстреляли группу боевиков в районе Бейт-Лахии (на севере сектора Газы). Сообщений о потерях среди боевиков не поступало.

Тем временем информагентство MAAN сообщило, что десятки арабов пострадали в результате огня, открытого израильскими солдатами для разгона мирных шествий у приграничной полосы восточнее Хан-Юниса и в лагере беженцев Эль-Магази.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британского миллиардера-девелопера признали банкротом
  • Семьи погибших афганцев потребовали прямых переговоров с властями ФРГ
  • Подмосковье потратит 3 миллиарда рублей на капремонт жилья
  • Поджигательницу из Кувейта приговорили к смертной казни
  • Главу экологического департамента Москвы накажут за "неделовой подход" к застройке
  • Немцы отправили Демьянюка в "Холокост-кабаре"
  • Сомалийские пираты захватили восемь индийских судов
  • Основатель сети супермаркетов "Виктория" займется строительством гостиниц
  • Альянс Берлускони выиграл муниципальные выборы в шести регионах
  • Палубная авиация России возобновит тренировки в Крыму
  • Оппозиция отказалась от переговоров с правительством Таиланда
  • Великобритания сократит заказ на транспортники A400M
  • Операция НАТО в Кандагаре вступит в активную фазу в июне
  • Хорватия добилась экстрадиции сербского военного инструктора из Австралии
  • Мальта получила четыре патрульных катера
  • Власти разрешили ВВС Индии принять на вооружение ракеты "БраМос"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact