login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США начались продажи iPad - очереди растянулись на сотни метров
10:50AM Sunday, Apr 4, 2010

В США начались продажи iPad - очереди растянулись на сотни метров
Новый портативный компьютер фирмы Apple - iPad - поступил в продажу в США в субботу
Магазин Apple в нью-йоркском Манхэттене открылся в 09:00 по местному времени, к этому часу у его дверей уже выстроилась очередь в 500 желающих приобрести новинку
Первое поколение iPad имеет доступ к беспроводной связи, но не имеет доступа к мобильной интернет-связи 3G. Купить этот планшетный компьютер можно пока только в США

Новый портативный компьютер фирмы Apple - iPad - поступил в продажу в США в субботу. Премьера была приурочена к пасхальным выходным и рассчитана в первую очередь на энтузиастов, которые готовы приобретать все изделия этой фирмы, сообщает ВВС.

Первое поколение iPad имеет доступ к беспроводной связи, но не имеет доступа к мобильной интернет-связи 3G. Купить этот планшетный компьютер можно пока только в США.

Магазин Apple в нью-йоркском Манхэттене открылся в 09:00 по местному времени, к этому часу у его дверей уже выстроилась очередь в 500 желающих приобрести новинку.

Правда, по сравнению с запуском телефона iPhone в 2007 года, толпа в этот раз была значительно меньше, но многие покупатели специально приехали в США к началу продаж.

Желающие купить iPad могли заказать новинку через интернет-сайт Apple, однако заядлые поклонники продукции фирмы прибыли к дверям магазинов еще в пятницу.

Один из основателей фирмы Стив Возняк даже присоединился к очереди покупателей у дверей одного из магазинов Apple в Калифорнии в пятницу вечером.

Сам он заранее заказал себе планшет iPad, который продается в США по цене от 499 до 829 долларов. Почем будет продаваться новинка в Европе, пока не объявлялось.

"(iPad) будет пользоваться большим успехом среди малой части публики - в основном, поклонников Маков и любителей первыми получать технологические новинки", - уверен обозреватель ВВС по вопросам технологий Рори Кефлан-Джонс.

По его мнению, "гораздо более важный вопрос заключается в том, насколько велик рынок между смартфонами и ноутбуками, который он (iPad) должен заполнить".

Медиакомпании сейчас одна за другой выпускают бесплатные программы для iPad, предназначенные для потребления их продукции.

Но в эту гонку включились и другие компании. Например, производитель спортивного снаряжения и спортивной одежды Nike развернула рекламную кампанию, направленную на потенциальных пользователей iPad.

Эксперты считают, что на пути к массовому потребителю новому портативному устройству фирмы Apple придется преодолеть немало препятствий.

Среди них - отказ компании Adobe создать iPad-совместимую версию популярного формата Flash, который широко используется издателями и рекламщиками в целях сетевой рекламы.

Скептики указывают также на то, что эти устройства обладают очень ограниченными возможностями расширения.

Они не имеют того набора слотов и узлов подключения в стандарте USB, которыми обладают подобные портативные компьютеры в классах лэптопов и нетбуков, включая и собственные компьютеры компании Apple- Macbook.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • АИЖК спрогнозировало рост цен на жилье
  • Нью-йоркская школьница подала иск к полиции на миллион долларов
  • Лидер ультраправого движения забит до смерти на ферме в ЮАР
  • Десять лондонских полицейских пострадали на распродаже
  • Прекращены поиски моряков с затонувшего корейского корвета
  • Пропали восемь участников поисковой операции на месте крушения корейского корвета
  • Бундесвер по ошибке уничтожил пятерых афганских солдат
  • Боливия купит российские вертолеты в кредит
  • "Поезд Ким Чен Ира" оказался товарняком
  • Противники строительства "Охта-центра" пожаловались в Страсбург
  • Спецпоезд Ким Чен Ира пересек китайскую границу
  • Путин пообещал продолжить поставки оружия Венесуэле
  • В бою с талибами погибли трое немецких солдат
  • В Тбилиси из-за аварии на железной дороге разлилось 10 тонн топлива
  • Реклама дополнения к Modern Warfare 2 обошлась в полтора миллиона долларов
  • Ресторанный мошенник избежал тюрьмы из-за лишнего веса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact