login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российские военные пройдут "победным маршем" по Киеву и Бресту
4:20PM Monday, Apr 5, 2010

Первый заместитель главы Минобороны генерал-полковник Александр Колмаков
Российские военнослужащие примут участие в военных парадах, посвященных Дню Победы, не только в РФ, но и на Украине и в Белоруссии
Российские военные пройдут в парадных расчетах по Крещатику в Киеве

Российские военнослужащие примут участие в военных парадах, посвященных Дню Победы, не только в РФ, но и на Украине и в Белоруссии. Об этом рассказал первый заместитель главы Минобороны генерал-полковник Александр Колмаков. Он уточнил, что, в частности, российские военные пройдут в парадных расчетах по Крещатику в Киеве, а также в крепости-герое Бресте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правда, генерал не уточнил, сколько именно солдат предполагается направить в соседние государства, отмечает РБК. Ранее парады и шествия за пределами России проводились только в Севастополе (Крым, Украина), где находится база Черноморского флота РФ, отмечает издание.

Всего 9 мая на улицы выйдут около 100 тысяч российских военных. Парады запланированы в 18 российских городах и Севастополе, а торжественные шествия войск - в 19 городах воинской славы, в Белогорске, Самаре, Североморске, Улан-Удэ и Уссурийске. По словам Колмакова, в местах проведения парадов и шествий будут установлены специальные мониторы для трансляции обращения президента РФ РФ Дмитрия Медведева.

Главный Парад Победы состоится на Красной площади в Москве. В нем примут участие 10,5 тысяч военнослужащих и 159 единиц военной техники. По словам Колмакова, в небе над Красной площадью планируется пролет 127 самолетов и вертолетов всех родов войск, а при сложных метеоусловиях - 74 единицы авиационной техники.

"Финалом торжеств праздничного дня станет грандиозный артиллерийский салют из 30 орудийных залпов, который будет дан в 22 часа по местному времени в городах-героях, городах, где дислоцируются штабы военных округов (флотов), общевойсковых армий и Каспийской флотилии, городах воинской славы", - сказал замглавы Минобороны РФ.

На официальные торжества в Москву также приглашены около 600 участников войны и сопровождающих их лиц из субъектов РФ, стран СНГ, Балтии и других государств, участвовавших в разгроме фашистской Германии. Представителей Грузии на московский парад не пригласили.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлена дата выхода No More Heroes 2 в Европе
  • Немцы стали реже вступать в брак
  • Сбербанк открыл 12 ипотечных центров в Москве
  • Эстонская газета опубликовала инструкцию по уничтожению российского "Мистраля"
  • В соборе Мюнстера мужчина напал на епископа во время пасхальной службы
  • Британские фермеры обвинили НЛО в нападении на овец
  • В Великобритании раскрыли заговор против лидера националистов
  • Герхарда Шредера записали в попутчики к выпившей женщине-епископу
  • Герхарда Шредера записали в попутчики к выпившей женщине-епископу
  • "Эльдорадо" потратит на магазины 60 миллионов долларов
  • Геймеры купили миллион копий God of War III
  • Власти Бангладеш закрыли три тысячи благотворительных организаций
  • На переселение россиян из аварийного жилья потратят 40 миллиардов рублей
  • На местных выборах у партии Саакашвили будет более 30 конкурентов
  • Возле консульства США в Пакистане произошли мощные взрывы
  • Протестующие ворвались в здание избирательной комиссии Таиланда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact