login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

АИЖК спрогнозировало рост цен на жилье
6:01PM Wednesday, Apr 7, 2010
Фото _Ленты.Ру_ Эксперты Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) прогнозируют, что рост средней стоимости жилья в России по итогам 2010 года составит 3,2-5,1 процента. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на отчет АИЖК.

В обзоре отмечается, что замедление темпов падения цен на квартиры началось во втором полугодии 2009 года. Сейчас рынок стабилизируется за счет реализации отложенного спроса. Со второго полугодия, считают в АИЖК, рост стоимости жилья может возобновиться.

По данным агентства, в прошлом году цены на жилье снизились в 63 российских регионах РФ, повысились - в 18. Максимальное падение средней цены (более 25 процентов) было отмечено в Пермском крае, Липецкой и Волгоградской областях, республике Хакасия.

В середине марта вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что цены на жилье в России уже не вернутся на докризисный уровень. Чиновник призвал россиян не увлекаться вложением средств в недвижимости, так как это связано с большим риском.

По данным аналитиков, в 2009 году средняя рублевая цена квадратного метра в России упала на 20 процентов. Последние месяцы на рынке жилья наблюдается стабилизация цен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами
  • На судью Бальтасара Гарсона завели дело
  • В НАТО не расстроились из-за отказа Украины вступать в Альянс - это ее "внутреннее дело"
  • Модернизация Т-90 завершится в 2010 году
  • Британский пенсионер продал старьевщикам чемодан, где жена тайком от него держала 60 тыс. фунтов
  • В столице Таиланда объявлено чрезвычайное положение
  • Оппозиционеры взяли в заложники первого вице-премьера Киргизии
  • Российские войска в Киргизии приведены в состояние повышенной боеготовности
  • Британец спас от гибели яхту "Титаник"
  • Нелетающие беспилотники обошлись России в пять миллиардов рублей
  • Президенты России и Словакии уединились для переговоров с глазу на глаз
  • После подписания в Праге договора по СНВ Россия выступит с односторонним заявлением
  • BBC: президент Афганистана тайно освободил лидера "Талибана"
  • Минобороны РФ снизило цену на "Мистраль"
  • Австралийца госпитализировали после нападения чесоточного вомбата
  • Шаттл Discovery пристыковался к МКС. На орбите достигнута рекордная концентрация женщин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact