login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Оппозиция взяла под контроль аэропорт "Манас"
5:38AM Thursday, Apr 8, 2010
Международный аэропорт "Манас", расположенный в нескольких десятках километров от Бишкека и на территории которого располагается одноименная военная база США, перешел под контроль оппозиции, сообщает утром в четверг, 8 апреля, агентство АКИpress.

Как отмечает в своем ЖЖ журналистка Елена Скочило, временным начальником аэропорта назначен член оппозиционной партии "Ата-Мекен" ("Отечество") Болот Абдрахманов. Объект полностью контролируется оппозиционным силами и работает в нормальном режиме.

Ранее оппозиция объявила, что власть в стране находится под ее контролем, сформировано правительство народного доверия, а прежний кабинет министров в полном составе ушел в оставку. Роза Отунбаева в телефонной беседе с журналистами Reuters заявила, что временное правительство под ее руководством будет работать полгода, в ходе которых будет разработана конституция и создана основа для проведения президентских выборов.

Также утром 7 апреля поступили новые данные о жертвах массовых беспорядков в стране. По последенй информации министерства здравоохранения, в результате народных волнений в Киргизии погибли 65 человек, 47 из которых - в Бишкеке. В больницы обратились 495 человек, 393 потребовалась госпитализация. Ранее сообщалось о 37 погибших и более чем 400 пострадавших.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похороны жертв авиакатастрофы под Смоленском предварительно назначены на 17 апреля
  • СМИ: Киргизская милиция перешла на сторону оппозиции
  • В Вашингтоне отменен бизнес-форум "Возможности в Киргизии"
  • Президент Киргизии находится в Оше, подтверждают в аппарате министерства обороны КР
  • Бандеровцы требуют отобрать звание Героя Украины у легендарного ветерана Великой Отечественной Алексея Береста
  • Под Копенгагеном подрались беженцы из Чечни и Афганистана
  • Французская полиция ищет автора слухов о разладе в президентской семье
  • Киргизская оппозиция заявляет о захвате власти, МВД и военные пока держат нейтралитет
  • Пока в Киргизии определяются с местонахождением президента Бакиева, разграблен и сожжен его дом
  • Известный испанский судья Гарсон может сам попасть под суд: его обвиняют в превышении полномочий
  • Южнокорейская газета извинилась за карикатуры на московские теракты
  • Сомалийские пираты захватили турецкое судно
  • Годовщина погромов в Молдавии: власти и оппозиционная компартия обвинили друг друга
  • Израильский генерал задержан вместе с бандой торговцев органами
  • Глава афганского ЦИКа подал в отставку
  • Британец спас от гибели яхту "Титаник"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact