login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

"Дискавери" благополучно приземлился во Флориде
5:43PM Tuesday, Apr 20, 2010
Отстыкованный шаттл. Фото NASA
Шаттл "Дискавери" совершил посадку во Флориде, сообщается на официальном сайте NASA.

Изначально челнок должен был сесть в понедельник, 19 апреля 2010 года, однако из-за плохой погоды (дождя и облачности) приземление было перенесено сначала на утро вторника, а затем на вечер. "Дискавери" сел в 17:09 по московскому времени.

Шаттл "Дискавери" отправился к МКС 5 апреля 2010 года. Он доставил на борт станции аппаратуру, а также бак с аммиаком, позже установленный на внешней поверхности станции.

Изначально миссия челнока должна была продлиться 13 дней, однако из-за повреждения антенны шаттл провел на орбите на день больше. От МКС шаттл "Дискавери" отстыковался 17 апреля 2010 года. На борту челнока на Землю вернулись семеро членов экипажа, в том числе три женщины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Microsoft выиграла первое дело об использовании пиратского ПО в Китае
  • Apple выдвинула встречные обвинения против Kodak
  • Apple попросила вернуть утерянный прототип iPhone
  • Утечка документов помогла узнать подробности о Windows Phone 7
  • В Сети появились фотографии iPhone 4G
  • Apple объявила дату начала поставок iPad 3G
  • Создан "аквариум" для трехмерных виртуальных объектов
  • Samsung показал концепт мобильника-браслета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact