login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

В Мексике создано космическое агентство
1:21PM Wednesday, Apr 21, 2010
Логотип AEXA
В Мексике появилось собственное космическое агентство, которое будет сокращенно называться AEXA (Agencia Espacial Mexicana). О создании нового космического ведомства сообщает Associated Press.

Нижняя палата мексиканского парламента проголосовала за создание космического ведомства 20 апреля 2010 года. Верхняя палата одобрила этот проект в 2008 году. Предложение о создании космического ведомства было внесено в мексиканский сенат в 2007 году американским астронавтом Хосе Эрнандесом (Jose Hernandez), отец которого эмигрировал из Мексики.

По своей организации новая структура, ответственная за космическую политику Мексики, будет напоминать Американское космическое агентство. Помимо создания AEXA Мексика планирует построить собственный стартовый комплекс на полуострове Юкатан.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Asus выпустит свой планшет в июле
  • Apple за три месяца получила 3 миллиарда долларов прибыли
  • Планшет iPad 3G поступит в продажу 30 апреля
  • Apple выдвинула встречные обвинения против Kodak
  • Apple попросила вернуть утерянный прототип iPhone
  • Утечка документов помогла узнать подробности о Windows Phone 7
  • В Сети появились фотографии iPhone 4G
  • Apple объявила дату начала поставок iPad 3G
  • Создан "аквариум" для трехмерных виртуальных объектов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact