login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Заминированный телевизор пришел по почте
3:33PM Thursday, Aug 7, 2003
Г. Воронеж  
Г. Воронеж
В четверг сотрудники воронежского Управления ФСБ России обнаружили взрывное устройство, находившееся в посланной по почте посылке с телевизором. Как выяснили специалисты, включение телевизионного приемника в электрическую сеть привело бы к взрыву. Подозрительная посылка привлекла внимание сотрудников почтового отделения после отказа получить ее адресатом.

Отказ мотивировался тем, что никакой дорогостоящей посылки гражданин не ожидал. Отправитель не известен, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника группы общественных связей УФСБ РФ по Воронежской области Павла Большунова.

Милицейский наряд со служебно-розыскной собакой выявил наличие в коробке взрывчатого вещества. Проанализировав ситуацию, служба безопасности Воронежского почтамта обратилась за помощью в областное УФСБ.

В результате предварительных следственных действий было установлено, что в посылке находится телевизор, в корпус которого вмонтирована граната Ф-1 с электронным детонатором.

Признаков подготовки диверсионно-террористического акта не выявлено. Факт обнаружения взрывного устройства предварительно квалифицируется как покушение на убийство.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ГУВД решило усилить экипажи ППС женщинами
  • Мосгорсуд подтвердил законность обысков у сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина
  • С камчатского вулкана эвакуировали чешских альпинистов
  • Новая версия следствия: Сергея Кукуру могли похитить из-за Старой Смоленской дороги
  • ЦИК пригрозил Березовскому арестом при попытке сдать документы для участия в выборах
  • В Москве задержана группа бандитов-оборотней
  • В День Города на Красной площади состоится грандиозное пиротехническое шоу
  • "КамАЗ" с откинутой кабиной наехал на троллейбусную остановку в Ставрополе
  • В Горном Алтае пропала группа сибирских мототуристов
  • Московским школьникам придется оставаться в школе до ночи
  • Альпинисты МЧС отправились на Ключевскую сопку за телом погибшего чеха
  • На Страстном бульваре в Москве произошла бандитская перестрелка
  • Москвичей пугает бедность, смерть близких и сотрудники милиции
  • На Арбате горит четырехэтажный дом
  • Подвал московской школы тушили 17 пожарных расчетов
  • Суд признал законными обыски в компании "ЮКОС-Лизинг"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact