login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Опровергнута информация о задержании организатора новых терактов в Москве
10:12PM Friday, Apr 23, 2010
Цветы на месте взрыва в московском метро. Фото "Ленты.Ру"
Информация о задержании подозреваемых в организации новых взрывов в московском метро не соответствует действительности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к расследованию терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная. Официальные представители следственных органов эту информацию не прокомментировали.

Собеседник агенства отметил, что задержание двух человек производилось "для проверки на причастность к организации этих преступлений". По его словам, сотрудники правоохранительных органов не нашли доказательств принадлежности граждан к террористическим группировкам и отпустили их.

Информация о задержании в Москве 30-летнего уроженца Дагестана появилась днем 23 апреля. Издание "Росбалт", сославшись на источник в правоохранительных органах, сообщило, что мужчина предлагал знакомой девушке миллион долларов за организацию новых взрывов на станциях "Сокольники" и "Охотный ряд". Первый теракт планировалось провести 26 апреля, а второй - 9 мая.

По словам журналистов, девушка рассказала об этом сотрудникам милиции. Дагестанца задержали около торгового центра "Принц Плаза" на Профсоюзной улице. Помимо этого была задержана 22-летняя приезжая из Уфы, которая сопровождала подозреваемого. Представители правоохранительных органов эту информацию также не прокомментировали.

Теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная произошли 29 марта 2010 года. В результате двух взрывов, которые осуществили террористки-смертницы, погибли 40 человек. Еще свыше 90 получили ранения. 20 апреля стало известно, что 29 марта также планировался теракт на одном из московских рынков. Однако, по словам начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, взрыв удалось предотвратить.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко потребовала вынести соглашения с РФ на суд народа
  • Отключение электричества остановило "Аэроэкспрессы" в Шереметьево
  • ФСО проверит на коррупцию закупки "Мерседесов" для Гаража особого назначения
  • Далай-ламе отказали в российской визе
  • Главой Партии регионов стал Николай Азаров
  • Спикер Рады анонсировал драку с участием народных депутатов
  • Финские пограничники передумали бастовать
  • Бельгийский епископ признался в совращении малолетних
  • Тимошенко пообещала заблокировать ратификацию соглашения о ЧФ
  • Ющенко позвал украинцев записываться в ряды сопротивления
  • Самый популярный политик Японии создал новую партию
  • Тимошенко предрекла программе Шустера недолгую жизнь
  • В Вене в здании российского посольства произошел пожар
  • Госдума прописала мелким преступникам трудотерапию
  • Город Шахты в Ростовской области остался без воды
  • Из Москвы в Киев и Крым запустят скоростные поезда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact