login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Кудрин предрекает мировой экономике затяжной выход из кризиса
11:42AM Sunday, Apr 25, 2010

Выход из кризиса мировой экономики будет проходить медленно, считает вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин
Обсуждая вопрос о налогообложении нефтяных месторождений Восточной Сибири, Кудрин подчеркнул, что "все они должны быть рентабельными и иметь стабильную добычу"
Россия будет поддерживать Украину в Международном валютном фонде, сообщил также Кудрин

Выход из кризиса мировой экономики будет проходить медленно, считает вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин. "Конечно, выход будет медленным и затяжным", - сказал он журналистам в Вашингтоне, сообщает "Интерфакс".

При этом он отметил, что пока сложно сказать о сроках выхода из кризиса, так как все еще остается масса нерешенных вопросов. Кудрин подчеркнул, что пока еще спрос недостаточно сильный, и он в значительной степени поддерживается фискальными пакетами.

Кроме того, постепенно нарастает проблема, связанная с большими долгами ведущих стран, у которых задолженность превышает 60% ВВП. Это уровень всегда считался уровнем безопасности, пояснил министр.

"Есть страны, у которых он выше 100% ВВП, но в целом у ведущих стран ОСЭР (Организации экономического содружества и развития) он будет выше 100% ВВП через три года, что говорит о новой ситуации на мировых финансовых рынка", - отметил Кудрин.

Вместе с тем, все страны отмечают необходимость осторожного выхода из фискальных мер. Так, например, они поставили себе задачу сократить дефицит бюджетов за два-три года до 3-4% ВВП, отметил министр финансов РФ.

"Тем не менее, даже при этом уменьшении, долги стран ОСЭР достигнут 100% ВВП, что является в любом случае при такой работе беспокоящим", - полагает Кудрин.

Кудрин полагает, что бегство денег из России прекратится

Отток капиталов из России будет сокращаться и по итогам года может оказаться близким к нулю. Такой прогноз дал Алексей Кудрин, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас трудно назвать конкретные цифры, все зависит от многих событий на мировых рынках, в том числе от цен на нефть и от ставки рефинансирования Европейского центрального банка. Но в целом отток будет сокращаться", - сказал он. Вице-премьер считает, что "по итога года отток все же будет иметь место или этот показатель окажется около нуля".

Обсуждая вопрос о налогообложении нефтяных месторождений Восточной Сибири, Кудрин подчеркнул, что "все они должны быть рентабельными и иметь стабильную добычу". "Мы не обсуждаем вопрос о каких-то абстрактных пошлинах. Речь идет о конкретной экономике данных проектов", - сказал он.

Вице-премьер отметил, что "сейчас идет работа по оценки затрат на эти месторождения". Она, по его словам, должна быть выполнена в мае.

Украине обещана поддержка в МВФ

Россия будет поддерживать Украину в Международном валютном фонде, сообщил также Кудрин. "На полях" сессии он провел переговоры с украинским вице-премьером Сергеем Тигипко. "Россия внесла важный и решительный вклад в сбалансированность экономики Украины в ближайшие годы с учетом соглашения о снижении цен на газ", - сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что "это дает возможность сбалансировать украинскую экономику, для чего требуется и ряд других мер, которые Киев сейчас согласовывает в МВФ".

Кудрин признал, что "без соглашения с РФ ничего подобного, скорее всего, не было бы". Теперь же, по его словам, "появился шанс". "Мы будем поддерживать Украину в МВФ, но многое будет зависеть от итогов работы миссии фонда в стране", - сказал он.

Тигипко на нынешней неделе заявил, что Украина намерена добиваться от МВФ предоставления ей нового кредита в размере 12 млрд долл для преодоления последствий мирового экономического кризиса."Мы представим украинский проект программы сотрудничества на ближайшие два - два с половиной года. Это новая программа, направленная на поддержку экономического роста", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейшего внутреннего авиаперевозчика России выставили на продажу
  • "Русал" не признал налоговые претензии со стороны властей Гвинеи
  • Извержение Эйяфьятлайокудля обошлось туриндустрии ЕС в 1,7 миллиарда евро
  • Экологи отозвали иск к оператору "Северного потока"
  • Производитель "Командирских" часов инициировал собственное банкротство
  • Чиновники предложили разливать пиво только в бутылки по 0,33 литра
  • Ryanair согласилась возместить расходы пострадавшим от Эйяфьятлайокудля
  • Forbes назвал "Манчестер Юнайтед" самым дорогим клубом в мире
  • Deutsche Bahn потратит 1,8 миллиарда евро на британские автобусы
  • Совет Онищенко подтянуть дисциплину удивил Nestle
  • Украина передумала разрешать слияние "Вымпелкома и "Киевстара"
  • Прибыль "Евросети" по платежам за кредиты увеличилась на 2400 процентов
  • Росавиация пообещала авиакомпаниям расплатиться за Эйяфьятлайокудль
  • "Газпром" стал 16-м в списке крупнейших компаний мира
  • "Почта России" отрапортовала о завершении "посылочного" кризиса
  • McDonald's ликвидирует двойника в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact