login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Мэрия Киева взялась расследовать смерть слона Васи
5:25PM Monday, Apr 26, 2010
Слон Бой (Вася). Фото с официального сайта киевского зоопарка
Киевская городская государственная администрация создаст независимую комиссию для расследования причин смерти азиатского слона по кличке Бой, более известного как Вася, сообщает ИА "Украинские новости".

Слон, которого держали в киевском зоопарке, умер утром 26 апреля. По предварительной версии, смерть наступила от острой сердечно-легочной недостаточности.

Заместитель мэра Киева Игорь Добруцкий сказал, что комиссия также должна будет выяснить, насколько профессионально действовали сотрудники и руководство зоопарка. Чиновник также пообещал, что мэрия сделает все возможное, чтобы найти Васе замену.

В зоопарке, в свою очередь, отметили, что слон мог быть отравлен: в его вольере нашли вареные куриные яйца, которые не входят в его ежедневный рацион. Ежедневный диетический рацион Васи состоял из 80 килограммов сена, 20 килограммов соломы, пяти килограммов специальных мюсли, по 15 килограммов моркови, свеклы, яблок и тыкв, 10 килограммов апельсинов и молодых веток в неограниченном количестве. Кроме того, слон получал поливитаминные комплексы, курагу, изюм и семечки. Этот рацион был составлен зоопарком по рекомендациям ветеринарного врача - директора мюнхенского зоопарка Хеннинга Визлера.

Васю посадили на диету после того, как он набрал лишний вес вследствие неправильного питания.

В киевском зоопарке отметили, что новый слон у них появится еще нескоро, поскольку зверинец не участвовал в специальной международной программе обмена этими животными: смерть Васи наступила слишком неожиданно.

Слона Боя Васей окрестил мэр Киева Леонид Черновецкий, который взял над животным опекунство, финансируя его содержание.

В настоящее время входы в слоновник охраняются, на месте работают специалисты-ветеринары и представители прокуратуры.

В 2010 году Васе должно было исполниться 40 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мощность взорванной в Дагестане бомбы оценили в 100 килограммов тротила
  • Десятерых арестованных мексиканских мэров отпустили на свободу
  • Таиландские оппозиционеры сняли красные рубашки в целях маскировки
  • Ярослав Качиньский стал кандидатом на пост президента Польши
  • Руководство Бутырки лишилось работы из-за побега заключенного
  • Таиландский суд отклонил иск Виктора Бута к американскому наркополицейскому
  • По факту взрыва газопровода в Москве возбуждено уголовное дело
  • Португальские поезда встали из-за забастовки машинистов
  • "Желтые рубашки" потребовали ввести военное положение в Таиланде
  • Сторонники кубинского режима напали на жен и матерей диссидентов
  • Пожар уничтожил трущобы в пригороде Манилы
  • На севере Москвы при взрыве газа погиб человек
  • Израильские военнослужащие уничтожили лидера палестинских боевиков
  • Землетрясение сделало бездомными восемь тысяч китайских монахов
  • Президент Австрии Хайнц Фишер переизбран на второй срок
  • Иран провел испытания ракет класса "земля-море"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact