login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Рабочие французских заводов Airbus начинают забастовку
7:02PM Monday, Apr 26, 2010

Рабочие французских заводов Airbus начинают забастовку

Работники заводов компании Airbus во Франции объявили 26 апреля о проведении забастовки, передает "Интерфакс".

За начало акции протеста высказались представители всех пяти профсоюзов, защищающих интересы сотрудников Airbus. Профсоюзы намерены продолжать акцию до конца дня пятницы. Забастовка планируется перемежающейся: она будет проводиться по очереди на различных участках производства.

Забастовка началась в понедельник в полдень по местному времени. Работу прекратили заводы в Тулузе, Сен-Назере и Нанте.

Профсоюз завода в Тулузе призывает работников, в частности, не допускать разгрузки транспортных самолетов с деталями для аэробусов из других заводов. В этом городе на митинг протеста вышли около восьми тысяч сотрудников.

Профсоюзы требуют повышения зарплаты на 3,5% и немедленных переговоров с дирекцией концерна. Недовольные сотрудники также считают, что руководство пытается вывести производство за территорию Франции - к примеру, заключая контракты с поставщиками из Индии.

"С первого июля нам повышают зарплату на 1% в целом и на 0,9% - по индивидуальным ставкам, в то время как инфляция достигает 1,2%. Это недопустимо!" - приводит французское онлайн-издание 20minutes слова одного из протестующих.

Профсоюзы решили организовать "переходящую забастовку": так, сегодня не будут работать подразделения, ответственные за сборку авиалайнеров А-330 и А-340. Во вторник то же самое произойдет с А-320, в среду - с А-380, в четверг будут бастовать сотрудники завода, производящего запчасти. В пятницу будут бастовать сотрудники исследовательского бюро и головного офиса Airbus.

Airbus - на 100% филиал европейского аэрокосмического концерна EADS. Заводы располагаются во Франции, Германии, Испании и Великобритании.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Kenzo купил косметический бренд у российского "Фаберлика"
  • "Система" получила 100 процентов "Скай Линка"
  • Французские рабочие Airbus объявили забастовку
  • Технологические компании США скопили наличными четверть триллиона долларов
  • Одного из директоров крупнейшего производителя серебра в России осудили за инсайд
  • Гуцериев продал долю в "Русснефти"
  • Онищенко запретил Nestle продавать цыпленка и индейку
  • "Русал" не признал налоговые претензии со стороны властей Гвинеи
  • Извержение Эйяфьятлайокудля обошлось туриндустрии ЕС в 1,7 миллиарда евро
  • Экологи отозвали иск к оператору "Северного потока"
  • Производитель "Командирских" часов инициировал собственное банкротство
  • Чиновники предложили разливать пиво только в бутылки по 0,33 литра
  • Ryanair согласилась возместить расходы пострадавшим от Эйяфьятлайокудля
  • Forbes назвал "Манчестер Юнайтед" самым дорогим клубом в мире
  • Deutsche Bahn потратит 1,8 миллиарда евро на британские автобусы
  • Совет Онищенко подтянуть дисциплину удивил Nestle

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact