login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Интенсивность утечки нефти в Мексиканском заливе возросла в пять раз
9:01AM Thursday, Apr 29, 2010
Пожар на платформе Deepwater Horizon 20 апреля. Архивное фото ©AFP
Интенсивность утечки нефти в районе затонувшей в Мексиканском заливе нефтеплатформы компании BP в пять раз больше ранее предполагаемой, сообщает агентство AFP. Обнаружив новый источник утечки, специалисты установили, что в море ежедневно попадает до пяти тысяч баррелей (800 тысяч литров) нефти.

Вечером 23 апреля аварийные бригады приступили к контролируемому сжиганию части нефтяного пятна в 50 километрах к югу от побережья Луизианы. Ранее специалисты компании BP пытались перекрыть поврежденную скважину, задействовав для этой цели четыре дистанционно управляемых подводных лодки, однако эти попытки не увенчались успехом.

В соответствии с прогнозом синоптиков, в ближайшие часы в районе нефтяного разлива должен усилиться ветер, в результате чего нефтяное пятно может достичь берега к вечеру 30 апреля. В этом случае экологической системе дельты реки Миссисипи будет нанесен серьезный ущерб.

20 апреля на нефтяной платформе BP, располагавшейся в 80 километрах от побережья Луизианы, произошел мощный взрыв. В результате погибли 11 и пострадали 17 из числа находившихся на платформе 126 человек. После начавшегося на платформе пожара, конструкция затонула, и в море начала разливаться нефть.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайским полицейским разрешили убивать в защиту детей
  • В Китае вооруженный мужчина напал на воспитанников детского сада
  • Число пострадавших от пищевого отравления в Бурятии достигло 44
  • Чилийский подросток убил брата из-за Sony Playstation
  • ПАСЕ отказалась признать голод в СССР геноцидом украинского народа
  • Обнародованы подробности уголовного дела против правительства Тимошенко
  • Генпрокуратура Украины закончила расследование "охоты на человека"
  • В Санкт-Петербурге рекламный щит придавил двух прохожих
  • Тимошенко потребовала вынести соглашения с РФ на суд народа
  • У польских спортсменов во Львове украли луки и стрелы
  • Израильских депутатов потребовали наказать за поездку к Каддафи
  • Янукович-младший выиграл авторалли
  • В Египте 26 участников "Хизбаллы" осудили за подготовку терактов
  • Миграционные власти России приготовились к нашествию гастарбайтеров с Украины
  • В Петербурге автомобилистка врезалась в памятник Николаю I
  • Дымовые шашки в Верховной Раде привлекли внимание прокуратуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact