login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Суд признал банкротом торговую сеть электроники "Мир"
6:42PM Thursday, Apr 29, 2010
Магазин "Мир". Фото с сайта mirinfo.ru
Арбитражный суд Москвы объявил сеть по продаже бытовой техники и электроники "Мир" банкротом. Об этом 29 апреля сообщает РИА Новости. Задолженность компании на момент подачи заявления о неплатежеспособности в марте 2010 года составляла 4,626 миллиарда рублей.

Суд определил кандидатуру конкурсного управляющего и назначил дату отчета о конкурсном производстве 11 ноября 2010 года.

Агентство отмечает, что у компании около 60 кредиторов, 20 из которых уже попросили вернуть долг. Заявление о банкротстве также подало оптовое предприятие "Мира" ООО "ЕвроКонтур-МИР". Это дело будет рассмотрено в суде 15 июня.

В сентябре 2009 года компания "Мовитрэйд", выполнявшая до 2006 года обязанности операционной компании сети "Мир", направила в московский арбитраж заявление о добровольном банкротстве. "Мовитрейд" входила в структуру ЗАО "Группа 'Мир'", которым, в свою очередь, владели ОАО "Магазин электроники 'Мир'" (99 процентов акций), а также ООО "Евроконтур-Мир" (1 процент). Задолженность компании к тому времени исчислялась 10-15 миллионами евро.

Первый магазин торговая сеть "Мир" открыла в Москве в 1993 году. В 2009 году число магазинов сети снизилось с 72 до 50 в связи с сокращением спроса на бытовую технику из-за кризиса. В марте 2010 года компания сообщила о закрытии всех московских магазинов на реконструкцию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Goldman Sachs увеличивает команду юристов
  • Медведев хочет освободить работников будущего "иннограда" от уплаты налогов
  • The Guardian: кризис в Греции может вызвать эффект домино
  • Кредиторов "Ижавто" попросили о мировом соглашении
  • Белорусы задолжали банкам 4,57 млрд долларов
  • Московские власти попросят Daimler опровергнуть сведения о случаях коррупции - у них нет Mercedes
  • В 2009 году "Газпром" увеличил чистую прибыль на 5% до 780 млрд рублей
  • Nasdaq закрывает европейскую платформу
  • Доверие к экономике еврозоны выросло до максимума за два года
  • МУР пресек попытку захвата имущества православного бизнесмена Стерлигова
  • Дивиденды "Газпрома" и "Роснефти" направят на выкуп Ковыкты
  • Инопресса: "сделано в Китае" скоро будет означать "куплено за юани"
  • Банк России снова снижает ставку рефинансирования
  • Доллар упал на 9 копеек, евро – на 8
  • Сенат США в четверг приступит к обсуждению проекта реформы финансового регулирования
  • Китайцы научились подделывать куриные яйца и трюфели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact