login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В московских электричках объявили месячник борьбы с "зайцами"
2:00PM Friday, Apr 30, 2010
Кадр телеканала "Россия", архив
"Московская железная дорога" (МЖД) объявила о проведении "месячника" борьбы с безбилетным проездом в электричках. Об этом сообщается на сайте МЖД. Усиленный контроль за безбилетниками осуществляется с 26 апреля по 26 мая.

В течение месяца в электричках увеличат количество проверок билетов. Кроме того, на всех объектах пригородного железнодорожного транспорта будут дежурить сотрудники пригородной дирекции перевозчика. МЖД собирается проверить и качество работы самих контролеров и билетных кассиров. Таким образом МЖД пытается снизить убыточность пригородных перевозок.

Результаты проверок МЖД в дальнейшем использует для усиления и усовершенствования регламента перевозок в пригородных поездах. В январе текущего года Владимир Якунин, глава РЖД, заявил, что бороться с "зайцами" компании мешает отсутствие правовой базы. По словам Якунина, около 30 процентов пассажиров электричек не платят за проезд.

В начале 2010 года МЖД значительно повысила цены на билеты в пригородных поездах, чем вызвала резкое недовольство россиян и Федеральной антимонопольной службы, которая даже решила проверить причины резкого подорожания проезда. В феврале 2010 года, согласно постановлению правительства Москвы, была изменена система билетной тарификации, в результате чего цены на проезд снизились, но все равно оказались выше, чем в 2009 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Янукович решил поиграть с Путиным, не ответив прямо на предложение по объединению "Нафтогаза" и "Газпрома"
  • В Москве арестованы подозреваемые в незаконном выводе из страны 90 млрд рублей
  • Греции придется сократить госрасходы на 24 млрд евро
  • Доллар подешевел еще на 13 копеек, евро остался на прежних позициях
  • МЭР предлагает Минфину выбрать: либо рост госинвестиций, либо замедление экономического роста
  • Государство сняло с себя обязанность повышать зарплату бюджетникам
  • Проблемы Греции не дают российским компаниям провести IPO
  • Швейцария может перестать привлекать банкиров
  • Претензии к Goldman Sachs есть даже в Австралии
  • Россия поспорит с Анголой за право обеспечить Китай нефтью
  • ФАС признала "Тройку Диалог" виновной в недобросовестной конкуренции
  • Автопром в ближайшие 10 лет получит от властей до 180 млрд рублей - должно хватить и на "летающие автомобили"
  • После двух дней обвала российские биржи уверенно выросли
  • Клепач: МЭР улучшило прогноз развития страны на 2010 - 2013 годы
  • Медведев хочет освободить работников будущего "иннограда" от уплаты налогов
  • The Guardian: кризис в Греции может вызвать эффект домино

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact