login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Суд над менеджерами British Airways провалился из-за отсутствия доказательств
5:22PM Monday, May 10, 2010
Самолет авиакомпании British Airways. Фото  AFP
Управление добросовестной конкуренции Великобритании (OFT) не смогло представить доказательств вины четырех менеджеров авиакомпании British Airways, сообщает AFP. Сотрудников перевозчика обвиняли в участии в картельном сговоре с целью искусственного завышения цен на билеты. Все они свою вину, впрочем, отрицали.

Ранее OFT обвиняла сотрудников British Airways в картельном сговоре с тремя коллегами из Virgin Atlantiс в 2004-2006 годах. В этот период наценки выросли с пяти до 60 фунтов стерлингов за обычный билет British Airways и Virgin Atlantic туда и обратно. От преследования сотрудников Virgin Atlantiс OFT отказалась в обмен на их согласие сотрудничать со следствием.

10 мая адвокат Ричард Лэтхэм, представлявший в суде интересы OFT, заявил, что не представит суду доказательств вины менеджеров крупнейшей авиакомпании Великобритании.

Юристы решили поставить точку в деле после того, как неделей ранее стало известно, что следователи OFT проигнорировали более 70 тысяч e-mail Virgin Atlantic, которые могли бы быть приобщены к делу. В частности, в одном из сообщений, датируемых 2005 годом, было сказано, что Virgin Atlantic гораздо раньше повысила свои топливные сборы. Это исключает возможность сговора между перевозчиками, по крайней мере, на тот момент.

Доказать вину менеджеров British Airways в картельном сговоре не удалось, хотя сама авиакомпания еще в 2007 году призналась, что участвовала в сговоре. Адвокаты подзащитных уже обвинили OFT в "монументальной некомпетентности".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: Киев отказывается от предложения Путина объединить "Газпром" и "Нафтогаз"
  • Страны ЕС договорились спасти евро с помощью крупнейшего в истории стабилизационного механизма
  • В Брюсселе открылся экстренный саммит министров финансов по защите евро
  • Фондовые рынки РФ и Европы завершили неделю обвалами
  • Власти США хотят докопаться до причин обвала фондового рынка
  • Испания вышла из двухлетней рецессии
  • Германия, долго сопротивлявшаяся помощи Греции, все же приняла специальный закон о финподдержке
  • Экс-глава "Русснефти" Гуцериев вернулся в Ингушетию
  • Каримов запретил в Узбекистане деятельность частных нотариусов
  • Журнал Newsweek выставлен на продажу
  • Греция станет главной темой G7
  • Обменные пункты отреагировали на падение курса рубля к доллару и евро
  • ФСФР призывает к осторожности в связи с падением Уолл-стрит
  • Доллар подскочил на 42 копейки, евро - на 25
  • Умер зампред "Сбербанка" Дмитрий Давыдов
  • Группа "Онэксим" Михаила Прохорова получила разрешение антимонопольной службы на покупку РБК

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact