login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сессионный зал Рады отремонтируют за счет руководителей фракций
10:31PM Thursday, May 13, 2010
Потасовка в Раде 27 апреля 2010 года. Фото ©AFP
Материальный ущерб, нанесенный сессионному залу Верховной Рады Украины в день ратификации соглашения по Черноморскому флоту РФ, будет возмещен из зарплат депутатов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление, которое в эфире телеканала УТ-1 сделал спикер украинского парламента Владимир Литвин. Он отметил, что яйца и дымовые шашки принесли представители Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона".

По словам Литвина, он поручил подготовить письма к руководителям фракций, в которых им рекомендуется добровольно возместить нанесенный ущерб. В случае невыполнения этих рекомендаций средства будут отчисляться из их зарплаты. "Дальше - пусть между собой выясняют, кто должен компенсировать руководителю фракции соответствующие траты", - добавил Литвин.

Помимо этого спикер Рады назвал недопустимым рукоприкладство в сессионном зале. По мнению Литвина, необходимо "принять серьезное решение относительно физического ущерба, который потерпели народные депутаты". Он напомнил, что в настоящее время продолжается расследование событий, произошедших в день ратификации соглашения с Россией.

Потасовка в Раде произошла 27 апреля. В результате этого несколько депутатов получили травмы. Кроме того, в зал была брошена дымовая шашка, а самого Владимира Литвина закидали яйцами. Также сообщалось, что в отверстия для регистрационных карточек депутатов кто-то налили клей.

Ранее спикер Верховной рады заявил, что ущерб, нанесенный сессионному залу, оценивается более чем в миллион гривен (около 125 тысяч долларов). По словам Литвина, около 98 тысяч гривен потребуются на ремонт технического оборудования. Остальные деньги пойдут на восстановление пола, покрытия и мебели.

В связи с беспорядками прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". Фигурантами дела стали депутаты, принимавшие непосредственное участие в потасовке. Представители прокуратуры уже обратились к представителям СМИ с просьбой предоставить для изучения фото- и видеоматериалы, отснятые в этот день в Раде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате наводнения в Европе погибли девять человек
  • Шендерович заявил об угрозах со стороны депутата Госдумы
  • Из-за аварии на "Распадской" устроят внеплановые проверки шахт
  • По делу о попытке теракта в Нью-Йорке прошли обыски
  • Санкт-петербургские ученые потребовали отставки Фурсенко
  • В столице Таиланда началась стрельба
  • Медведев поручил Рушайло развивать отношения с Киргизией
  • МВД объявило о предотвращении серии терактов в Москве
  • Семья Рантала попросит в России политического убежища
  • Открытие станции метро "Марьина роща" отложено
  • Прокуратура проверит сообщения о принудительных просмотрах "Утомленных солнцем 2"
  • Израиль пообещал президенту Сирии не нападать на его страну
  • Военных коалиции предложили награждать за сохранение жизни мирным афганцам
  • Шведская полиция выпустила подозреваемых в нападении на карикатуриста
  • Глава ФСБ рассказал Медведеву об организаторах взрывов в метро
  • Депутат Госдумы рассказал о нападении пьяного офицера в День Победы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact