login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Почта оставила Высший арбитражный суд без переписки
4:37PM Tuesday, May 18, 2010
Здание ВАС. Фото "Ленты.Ру"
Рост тарифов "Почты России" может сделать невозможным отправку корреспонденции Высшего арбитражного суда (ВАС). Об этом заявил на Совете судей во вторник в Москве председатель ВАС Антон Иванов, передает "Интерфакс".

"У нас исчерпаны уже все средства, выделенные на год. Тарифы на услуги выросли в четыре раза за два года. Разумных обоснований такого роста, конечно, нет", - сказал Иванов.

По его словам, если не ВАС не получит из бюджета дополнительные средства, неизвестно, как будет осуществляться отправка корреспонденции.

"К тому же, рост тарифов сопровождался снижением качества работы 'Почты' и увеличением сроков доставки корреспонденции. В результате затягиваются сроки рассмотрения дел. Мы будем вынуждены платить за нарушение разумных сроков. Уже первая подобная жалоба пришла", - отметил председатель ВАС.

В начале 2010 года ФГУП "Почта России" уже оказалась в центре скандала, когда увеличила срок доставки посылок с двух недель до двух месяцев. При этом клиенты "Почты" отмечали, что зачастую посылки идут до адресата еще дольше. Стабилизировать ситуацию "Почте" удалось лишь в апреле 2010 года.

ФГУП "Почта России" было создано в 2002 году на базе Министерства связи. В прошлом году впервые за пять лет "Почта" смогла стать безубыточной.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские биржевые индексы закрылись в пятницу разнонаправленно. Неделя вышла обвальной …
  • Медведев в Киеве пообещал, что Россия не будет навязывать Украине "газовые схемы"…
  • Долговой кризис в Европе окажет негативное влияние на китайский экспорт…
  • Запасы партийных касс увеличились за время кризиса на миллиард рублей…
  • Долги мужа послужили причиной отставки замминистра в греческом правительстве…
  • Доллар упал на 30 копеек, рубль укрепился к бивалютной корзине…
  • Китайский миллиардер сел на 14 лет за взятки…
  • В Брюсселе открывается очередное совещание министров финансов еврозоны …
  • Алексей Кудрин: "Живу с чувством вины за кризис"…
  • "Сургутнефтегаз" стал чемпионом по накоплениям, собрав на счетах более 17 млрд долларов…
  • Швейцарский посол возмутил Онищенко. Россия теперь может остаться без Nestle, Швейцария - без денег РФ …
  • ЦБ заработал на кризисе рекордную прибыль…
  • Самые высокооплачиваемые специалисты США - по-прежнему хирурги…
  • РСПП предлагает на 5 лет заморозить налоги…
  • Подсчитана стоимость модернизации России. Кое-что можно сделать бесплатно…
  • Миллер склоняет "Нафтогаз" к объединению: "Газпром" обновит газотранспортную систему Украины…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact