login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"
8:00PM Thursday, May 20, 2010
Обнародованы результаты работы международной комиссии по расследованию причин гибели южнокорейского корвета "Чхонан". Как сообщает в четверг, 20 мая, агентство Reuters, комиссия сочла вину КНДР в произошедшем доказанной.

В отчете говорится, что доказательства, найденные в ходе расследования, подтверждают, что "Чхонан" был торпедирован северокорейской подводной лодкой. "Другого правдоподобного объяснения нет", - подчеркивается в документе.

Ранее в СМИ появилась информация, что Сеул нашел доказательство вины КНДР в гибели корвета. В частности, о причастности Северной Кореи к случившемся свидетельствует фрагмент винта торпеды, на котором был обнаружен серийный номер, выбитый в северокорейском стиле. В отчете комиссия подтвердила эту информацию, а также уточнила, что обнаруженные в районе кораблекрушения фрагменты принадлежат торпеде, произведенной в КНДР.

Комиссия также установила, что за несколько дней до гибели "Чхонана" с одной из северокорейских баз в Желтом боре вышел военный корабль в сопровождении нескольких небольших подлодок. По всей видимости, заключили эксперты, одна из этих подлодок и торпедировала южнокорейский корвет. Помимо прочего, об этом говорит тот факт, что подводных лодок других государств в районе крушения в тот момент не было.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинских контрабандистов под Курском остановили КАМАЗом
  • Проверка оперативности милиции обошлась пьяному южносахалинцу в условный срок
  • Террорист с Таймс-сквер рассказал о планах взорвать небоскреб на Манхэттене
  • СБУ и ФСБ вернули российских контрразведчиков в Севастополь
  • Боевик "Аль-Каеды" рассказал о запланированных терактах на ЧМ-2010
  • Упавший в Афганистане Ан-24 пилотировал россиянин
  • Крымская милиция объявила войну потомкам Остапа Бендера
  • Обнародованы слова пилотов самолета Качиньского
  • Борьбой с коррупцией при строительстве в Москве займется Лужков
  • В России будут отмечать День крещения Руси
  • Элвис Костелло объявил культурный бойкот Израилю
  • Причастность автомобиля Ткачева к ДТП в Москве опровергнута
  • Попавший в ДТП на Тверской "Мерседес" принадлежит губернатору Ткачеву
  • На процесс по делу Ходорковского вызвали Виктора Христенко
  • Януковича заподозрили в желании присоединить Приднестровье к Украине
  • На всех станциях питерского метро начали поиски бомбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact