login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пентагон: бен Ладен не может руководить операциями "Аль-Каиды" в Афганистане
11:03AM Saturday, May 22, 2010

Усама бен Ладен "не руководит больше операциями" террористической группировки "Аль-Каида". Такое мнение выразил глава Центрального командования ВС США генерал Дэвид Петрэус, который отвечает за военные действия в Афганистане и Ираке
"Мы считаем, что он еще жив, - отметил генерал в интервью, опубликованном в пятницу газетой Chicago Tribune. - Он по- прежнему знаковая фигура. Однако мы думаем, что бен Ладен не руководит больше операциями. Он вынужден прятаться и слишком далеко от всех
Командующий контингентами США и НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал (на фото - справа) заверил в середине марта, что его подчиненные не прекращают попыток захватить бен Ладена живым, чтобы "передать его в руки правосудия"

Усама бен Ладен "не руководит больше операциями" террористической группировки "Аль-Каида". Такое мнение выразил глава Центрального командования ВС США генерал Дэвид Петрэус, который отвечает за военные действия в Афганистане и Ираке, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы считаем, что он еще жив, - отметил генерал в интервью, опубликованном в пятницу газетой Chicago Tribune. - Он по- прежнему знаковая фигура. Однако мы думаем, что бен Ладен не руководит больше операциями. Он вынужден прятаться и слишком далеко от всех удалился. Никуда не ездит, что затрудняет получение развединформации о нем. Похоже, что новости доходят до него с большим опозданием - через цепочку приближенных лиц".

Командующий контингентами США и НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал заверил в середине марта, что его подчиненные не прекращают попыток захватить бен Ладена живым, чтобы "передать его в руки правосудия".

Министр юстиции США Эрик Холдер не так давно заявил, выступая в Конгрессе, что не верит в то, что бен Ладен когда- либо предстанет перед судом. "Возможность его захвата живым микроскопически мала, - указал он. - Бен Ладен будет убит либо нами, либо своими".

Американская разведка считает, что главарь "Аль-Каиды" скрывается в Пакистане - приграничном с Афганистаном Южном Вазиристане.

Предыдущий президент - Джордж Буш - спустя две недели после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, совершенных 11 сентября 2001 года, поклялся, что бен Ладен будет схвачен живым или мертвым. Пока у американцев это не получается, хотя Вашингтон и поднял размер вознаграждения за его голову до 27 млн долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава DRDO попросил индийских военных не увлекаться импортом
  • Беспилотники США уничтожили шестерых боевиков в Пакистане
  • СССР предлагал ФРГ обсудить статус Калининградской области
  • Ogilvy Group задумалась о покупке агентства интернет рекламы
  • Третья часть Fable выйдет на PC
  • Объемы строительства жилья в России выросли на 16 процентов
  • Гринпис раскритиковал Генплан Москвы
  • Организаторам теракта в мадридском аэропорту дали по тысяче лет тюрьмы
  • Полиция прекратила поиски похищенной жены немецкого банкира
  • McDonald's опроверг слухи об "уходе" Рональда Макдональда
  • В канадском поселке нашли "монтаукского монстра"
  • В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива
  • Минобороны Грузии обвинили в продаже украинских ракет Ирану
  • Предложение арендного жилья в Москве выросло на 15 процентов
  • Бундестаг одобрил миллиардные ассигнования на поддержание евро
  • До 2012 года в российской армии введут IP-телефонию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact