login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура завершила следствие по делу об убийстве Сергея Юшенкова
7:06PM Tuesday, Aug 12, 2003
Сергей Юшенков. Кадр НТВ, архив
Обновлено 12.08.2003 в 19:06:14

Генпрокуратура завершила следствие по делу об убийстве Сергея Юшенкова

vip.lenta.ru
МВД России скоро упразднят
Ведомство Бориса Грызлова переловит к выборам всех преступников в стране
2003/07/31
Генеральная прокуратура России завершила следствие по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации и общественных связей Генпрокуратуры, во вторник всем шестерым обвиняемым в этом преступлении объявлено о завершении расследования.

"В соответствие с УПК России, теперь с материалами дела будут ознакомлены потерпевшие - члены семьи Юшенкова. Затем с материалами дела ознакомятся обвиняемые, после чего дело будет направлено для рассмотрения в суд", - отметил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, удалось установить роль каждого из шести обвиняемых в совершении преступления. Все они с санкции суда взяты под стражу.

Генпрокуратура обвиняет в убийстве Юшенкова, в частности, сопредседателя партии "Либеральная Россия", в которую входят сторонники Бориса Березовского, Михаила Коданева и его помощника Александра Винника. Следствие считает их заказчиками данного преступления. Коданев и Винник были задержаны в ночь на 26 июня в Кудымкаре Коми-Пермяцкого автономного округа.

Еще двое была задержаны ранее в Сыктывкаре (республика Коми): это Александр Кулачинский, которого следствие считает исполнителем убийства, и Игорь Киселев, который, по данным следователей, оказывал ему техническую помощь.

9 июля были задержаны еще двое подозреваемых в причастности к убийству Юшенкова - жители Коми Владислав Пальков и Антон Дрозд. По версии следствия, они также помогали исполнителю преступления. Им инкриминируется соучастие в убийстве. Обвинения предъявлены по статье 105 части 2 УК РФ - "Убийство".

Напомним, депутат Госдумы, сопредседатель партии "Либеральная Россия" С.Юшенков был застрелен 17 апреля нынешнего года у своего дома на улице Свободы в Москве.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Кипр без виз до конца года
  • Россия направила в Грузию ноту протеста
  • Моздок: виновники теракта установлены
  • Под Курском разбился самолет Як-55
  • Пасько не дали загранпаспорт. Законно
  • Ливни сокращают количество пожаров
  • Беринга: Минприроды расследует бедствие
  • Дубровка: компенсация владельцу машины
  • Билеты на поезда станут дешевле
  • Под Ростовом ураган разрушил 5 поселков
  • Обнаружено еще одно тело женщины
  • Нападение на замглавы администрации
  • Застрелен сотрудник УБОП МВД Дагестана
  • Убийство Хачилаева: есть след
  • Взрыв в жилом доме: один человек погиб
  • Праздник в день физкультурника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact