login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ОАК и "Антонов" договорились о создании СП на основе паритета
8:14PM Wednesday, May 26, 2010
Фото пресс-службы концерна "Антонов"
Украинский АНТК имени Антонова договорился с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) о создании совместного предприятия на паритетных условиях. Об этом заявил генеральный конструктор "Антонова" Дмитрий Кива, сообщает РИА Новости. По его словам, договоренности были достигнуты в результате нескольких раундов переговоров между компаниями.

Он добавил, что документы о создании СП могут быть готовы уже к следующему заседанию рабочей группы по сотрудничеству Украины и России в области промышленности. Вероятно, оно состоится в июле-августе 2010 года.

Кроме того, Кива заявил, что создание совместного предприятия не предполагает разделение собственности и прав между компаниями. Оно будет координировать собственно производство авиапродукции, кооперацию маркетинг и продажу самолетов третьим странам.

Ранее российские СМИ сообщали, что Украина намерена передать России контроль в концерне "Антонов", чтобы получить скидку на газ в 2010 году. 50 процентов плюс одна акция украинской компании могли быть переданы ОАК. Взамен "Антонов" получил бы небольшую долю в российской корпорации.

В апреле ОАК и "Антонов" договорились о разделе работ по самолетам Ан. Было решено, что основным сборщиком Ан-148 будет Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО), входящее в ОАК, а удлиненную версию - Ан-158 - будет собирать сам "Антонов" на Украине.

Конструкторское бюро Антонова разработало популярные на постсоветском пространстве Ан-148, а также транспортные самолеты Ан-70 и Ан-124 ("Руслан").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За полтора года "Сбер" подвергся проверкам Банка России 4,6 тысячи раз
  • Медведев: кризисная экономика должна опереться на культуру и нравственность
  • Кризис скорректирует отпускной бюджет российских олигархов
  • Убыток British Airways от забастовки проводников может составить до 2 млрд долларов
  • Инопресса: в бюджете США не учтено минимум 8,3 триллиона долларов госдолга
  • Восстановление шахты "Распадская" оценили в 6-11 млрд рублей
  • Чичваркин называет "грандиозной ошибкой" новый налог на бизнес
  • Чубайс: "Роснано" сначала акционируется, а к 2014 году выйдет на биржу
  • Российские таможенники вернули "Газпрому" 46 млрд рублей
  • Набиуллина: разногласия внутри Таможенного союза не скажутся на вступлении России в ВТО
  • Доллар подешевел на 8 копеек, евро упал на 11
  • Минздрав раскрыл детали будущей реформы
  • Петербург встретит гостей экономического форума губернаторским банкетом ценой в 16 млн рублей
  • Италия урезает расходы бюджета на 24 млрд евро
  • ВТБ начнет переключаться с иностранных займов на депозиты
  • Мировые рынки накрыла паника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact