| 
Сотрудники спецслужб задержали подозреваемых в причастности к организации теракта в Ставрополе. По данным РИА Новости, всего задержаны шесть человек. В свою очередь "Интерфакс" сообщает о троих предполагаемых преступниках.
 
По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах Ставропольского края, операция по задержанию была проведена в Ингушетии, а задержанные оказались местными жителями.
 
Теракт в Ставрополе произошел 26 мая. Безоболочное взрывное устройство мощностью в 400 граммов в тротиловом эквиваленте сработало около Дворца культуры и спорта. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского танцевального ансамбля "Вайнах". В результате теракта погибли семь человек, более 40 человек получили ранения и были госпитализированы.
 
По факту взрыва в Ставрополе возбуждены уголовные дела по статьям "терроризм", "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "халатность". Через два дня после взрыва, 28 мая, появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в причастности к теракту. Однако в управлении ФСБ по Ингушетии, а также в следственном управлении СКП РФ по региону эти сообщения не подтвердили.
 
По словам источника РИА Новости в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа, к настоящему моменту установлена личность женщины, которая подложила к зданию Дворца культуры и спорта взрывное устройство. Ее объявили в розыск.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Российский следователь назвал виновника автокатастрофы в Анталье
    В России приостановлены полеты Як-130
    Автобус с пассажирами сгорел на полицейском блокпосту в Индии
    В Китае казнили напавшего на детский сад преступника
    BP признала поражение в борьбе с нефтяным пятном
    Британский замминистра подал в отставку из-за обвинений в растрате
    Ученые предупредили об извержении нового вулкана в Исландии
    В Чехии состоялись парламентские выборы
    Вице-мэр Сыктывкара ушел в отставку из-за уголовного дела против сына
    В Москве убили дворника из-за пустой бутылки
    В Липецкой области разбился самолет ЯК-130
    В Москве состоялось шествие геев
    Оппозиционное движение "Солидарность" решило стать партией
    В Каспийске обезвредили бомбу во дворе жилого дома
    Начальник Генштаба Украины подал в отставку
    Украинская контрразведка перестала следить за агентами ФСБ
 
   
   |