| 
Генпрокуратура РФ обнаружила в интернете более семи тысяч террористических сайтов. Такие данные были приведены заместителем генпрокурора Эрнестом Валеевым на конференции, посвященной борьбе с терроризмом, сообщает "Интерфакс".
 
По словам Валеева, 500 из семи тысяч сайтов являются русскоязычными. Он также заметил, что на подобных ресурсах зачастую размещается информация о подготовке и осуществлении терактов.
 
Замгенпрокурора отметил, что в 2009 году в России было официально пресечено 15 преступлений по  части 1 статьи 205 УК РФ (содействие террористической деятельности), причем все они были зафиксированы на территории Южного федерального округа. В то же время, по словам Валеева, это количество не соответствует реальным масштабам подобной деятельности.
 
В конце 2007 года нынешний глава ФСКН Виктор Иванов, тогда являвшийся помощником президента РФ, насчитал в Сети свыше пяти тысяч террористических сайтов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В происшествии на Говерле заподозрили силы небесные
    В Сербии разбился военный самолет
    Началось голосование за лучший проект аналога кутаисского мемориала
    Милиция помогла Януковичу не заметить митинг оппозиции
    Безденежным россиянам помогут вернуться из-за рубежа
    Питерский милиционер зря просидел в засаде 17 лет
    Посольство США в Ираке заподозрили в растрате госсредств
    Лужков снял запрет на выплату премий московским чиновникам
    На Украине арестовали начальника областной ГАИ
    Тимошенко объявила гуманитарную катастрофу на Украине
    Обама предложил Израилю помощь в расследовании инцидента с "флотилией свободы"
    Великая княгиня Леонида Георгиевна похоронена в Петербурге
    В Брюссельском суде неизвестный застрелил двух человек
    Активистам с "флотилии свободы" пообещали выдать палестинское гражданство
    Прокуратура защитила Великую Отечественную от львовского облсовета
    Польский эксперт заявил о подмене стенограммы с самолета Качиньского
 
   
   |