login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Первый суд присяжных в Москве cнял с подсудимого обвинение в убийстве
1:48PM Thursday, Aug 14, 2003
Московский городской суд. Кадр Первого канала
Обновлено 14.08.2003 в 13:49:00

Первый суд присяжных в Москве cнял с подсудимого обвинение в убийстве

В Мосгорсуде в четверг завершился первый в столице процесс с участием суда присяжных. После пятичасового совещания большинство присяжных сошлись во мнении, что подсудимый заслуживает снисхождения, и сняли с него обвинение в убийстве, передает интернет-издание "Газета.Ru".

Рассматривалось уголовное дело 25-летнего жителя Подмосковья Игоря Бортникова, которого обвиняли по трем статьям УК РФ: совершение убийства, разбойное нападение и хищение документов.

Присяжные, всесторонне обсудив это дело, оправдали подсудимого по двум статьям из трех - он был признан виновным лишь в разбойном нападении.

Прокурор просил назначить Бортникову наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с конфискацией имущества.

Как сообщает интернет-издание "Известия.Ру", вердикт присяжных, снимающий с подсудимого наиболее тяжкое обвинение, но признающий его виновным в совершении разбоя, передан председателю суда. Согласно действующему законодательству судья вправе вынести собственное решение, но с учетом мнения присяжных обязан назначить наказание ниже установленного УК минимума наказания.

Следствие обвиняло Игоря Бортникова в убийстве жителя столицы Андрея Шепенкова, совершенном с целью завладеть "Мерседесом" жертвы. Владельца машины убили неподалеку от его дома в районе гаражей на Осенней улице. По данным следственных органов, Бортников и трое его соучастников напали на Шепенкова, избили, а затем задушили. На владельца автомобиля злоумышленники "вышли" через газету "Из рук в руки", где он поместил объявление о продаже своей машины.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Камчатка: потеряна связь с вертолетом
  • Бурятия: школы не готовы к новому году
  • Пожар в воинской части
  • Сотрудника "ЮКОСа" оставили за решеткой
  • Грузия не хочет говорить, кому продает "Иглы"
  • Удугова включат в "черный список"
  • В Москве построят две развязки
  • Турфирму террористов закрыли
  • МВД создает новое подразделение
  • Екатеринбург: горят цистерны с нефтью
  • Маньяк-душитель, возможно, задержан
  • Чечня: Аслаханов стал пятнадцатым
  • ЮКОС: новый отказ суда
  • Волгоград: разгром после урагана
  • Польша: россиянки выехали домой
  • Москва: введены телефоны на "6"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact