login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Инвестфонды начинают избавляться от акций BP
4:02PM Monday, Jun 7, 2010

Инвестфонды начинают избавляться от акций BP

Инвестиционные фонды под управлением Nordea продадут принадлежащие им акции нефтяной компании BP. Решение затрагивает около 20 фондов под управлением Nordea, сообщает "Финмаркет".

Такое решение принял Комитет группы по ответственным инвестициям, проанализировав ситуацию с аварией в Мексиканском заливе, говорится в сообщении Nordea.

Британская компания уже потратила на ликвидацию последствий катастрофы в заливе 760 млн долларов по сравнению с 625 млн долларов, которые назывались ею 18 мая.

По оценке комитета, BP не исполнила требования собственных стандартов защиты окружающей среды и не раскрыла необходимый объем информации об управлении другими шельфовыми проектами компании.

Комитет проанализирует и другие компании нефтегазового сектора на предмет наличия рисков, связанных с добычей на шельфе.

Компания British Petroleum выплатила более 48 млн долларов по судебным искам, предъявленным в связи с аварией в Мексиканском заливе. С момента инцидента, произошедшего на нефтяной буровой платформе, компания выплатила компенсации по 18 тысячам из 37 тысяч исков.

В пятницу, 4 июня, во время поездки в штат Луизиана президент Барак Обама раскритиковал компанию за то, что она расходует деньги на выплату дивидендов акционерам и рекламу, но в то же время скупа в отношении своих же рабочих и жителей прибрежных штатов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава British Airways отказался от бонуса из-за забастовок
  • Авиакомпании впервые за три года закончат год с прибылью
  • Долги владельцев "МЮ" превысили миллиард фунтов
  • Серия самоубийств заставила сборщика iPad поднять зарплаты работникам
  • Расходы BP на ликвидацию нефтяного пятна превысили миллиард долларов
  • "Газпром" признал невостребованным газ с Ковыкты
  • Лондонский суд не разрешил продавать "Запорожсталь" в Россию
  • Михаил Прохоров купил РБК
  • В Геленджике открылся реконструированный аэропорт
  • "Роснефть" и Crescent Petroleum начали добывать газ в Шардже
  • BP потратит 84 миллиона долларов на компенсации из-за разлива нефти
  • Экипажи British Airways возобновили забастовку
  • "Нафтогаз Украины" остался без пресс-центра
  • ВР решила выплатить дивиденды на 10 миллиардов долларов
  • Таможню заставили вернуть ТНК-ВР 6 миллиардов рублей
  • В стаканах McDonald's со Шреком нашли ядовитый металл

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact