login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Иракские ополченцы угрожают взорвать посольства арабских стран в Багдаде
3:04AM Friday, Aug 15, 2003
Не известная ранее иракская организация "Татхир Ирак" ("Очищение Ирака") угрожает взорвать посольства арабских стран в Багдаде. Представители нескольких арабских посольств получили от организации заявления с ультимативным требованием в течение 72 часов закрыть миссии и эвакуировать персонал. Об этом РИА "Новости" сообщают со ссылкой на газету "Аль-Баян".

Напомним, что 7 августа у здания посольства Иордании в Багдаде был подорван автомобиль, начиненный взрывчаткой. В результате теракта погибли 17, и был ранен 51 человек, зданию посольства нанесен значительный материальный ущерб.

Al-Jazeera: Хусейн призывает иракцев начать джихад против иностранных оккупантов

Саддам Хусейн призывает шиитов Ирака начать джихад против иностранных оккупантов. Новое послание, якобы написанное экс-президентом и переданное в четверг катарским телеканалом Al-Jazeera, содержит обращение к шиитскому большинству в Ираке начать священную войну против американских и британских оккупантов.

Хусейн призывает шиитское духовенство объявить джихад, чтобы весь иракский народ объединился "против оккупантов".

На протяжении 35-летнего правления партии "Баас" в Ираке шиитское духовенство и население на юге Ирака неоднократно подвергалось чисткам и репрессиям, жертвами которых стали десятки тысяч людей, в том числе высшие духовные лидеры. В марте 1991 года иракская армия жестоко подавила массовые выступления шиитов в городах на юге Ирака.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы поймали воскресшего "химического" брата Саддама Хусейна
  • ООН призвала Израиль отменить закон о браке между израильтянами и палестинцами
  • Взрыв в Басре: погиб британский военнослужащий
  • Американцы извинились за перестрелку в Багдаде
  • Американцы расстреляли под Багдадом шестерых иракцев
  • Буш решил восстанавливать Ирак без ООН, но с Монголией и Сальвадором
  • Чеченские боевики, находящиеся на лечении в Турции, жалуются Масхадову на воровство
  • В Восточной Грузии кистинцы избили брата Руслана Гелаева
  • При аресте палестинский террорист попытался взорвать израильских солдат
  • МВД Ингушетии: Обстрел КПП в Северной Осетии - следствие криминальных разборок
  • Поддержание безопасности в Ираке будет стоить США $600 млрд
  • Президент Южной Осетии распустил правительство
  • Хусейн написал записку иракцам с просьбой не подчиняться новым законам
  • Масхадов уволил своего представителя в России за недостаточное стремление к миру
  • Американские военные стреляли в демонстрацию иракцев
  • В Северной Осетии обстрелян блокпост милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact