login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Суд в США не стал размораживать счета российского брокера BroCo
4:28PM Monday, Jun 21, 2010

Суд в США не стал размораживать счета российского брокера BroCo

Суд Нью-Йорка по итогам слушаний дела российской брокерской компании BroCo Investments постановил оставить ее счета замороженными, сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на пресс-релиз BroCo.

Суд также обязал брокера в качестве обеспечения репатриировать 400 тысяч долларов - это средства, которые компания выплатила совершавшему подозрительные сделки на своем субсчете клиенту. Данный судебный акт является приказом, направленным на применение мер обеспечения, а не решением дела по существу, подчеркивает компания.

Дело BroCo Investments началось 16 марта этого года, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США заморозила один из счетов компании. BroCo обвинили в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов для использования их при манипуляциях на рынке. SEC утверждает, что с августа по декабрь 2009 года в результате координации собственной торговли со сделками по клиентским счетам, к которым BroCo незаконно получила доступ, брокерской компании удалось получить незаконную прибыль по меньшей мере в 255,5 тысячи долларов.

Сегодня BroCo сообщила новые подробности этой истории. По ее информации, в ходе внутреннего разбирательства служба безопасности брокерской компании выявила мошенников, занимавшихся манипуляциями на Нью-Йоркской фондовой бирже. В результате их действий регуляторы предъявили необоснованные претензии BroCo Investments, говорится в пресс-релизе.

"Мы, как законопослушная компания, выполним требования суда. Однако намерены предпринять ряд мер для того, чтобы самостоятельно, с привлечением соответствующих органов, раскрыть мошенническую схему, найти виновных и представить их в суде", - заявил президент группы компаний BroCo Валерий Мальцев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МТС потратит миллиард долларов на дивиденды
  • Москва предложила ввести миллионные штрафы для таксистов
  • Потанин передал Эрмитажу пять миллионов долларов
  • "Газпром" снизил штрафы за несанкционированный отбор топлива
  • В России составлен рейтинг самых дорогих личных самолетов
  • ТНК-ВР оплатила наложенный ФАС миллиардный штраф
  • BP потеряла на утечке нефти в Мексиканском заливе два миллиарда долларов
  • "Новатэк" получил право на экспорт газа из России
  • Французских энергетиков впустили в "Южный поток"
  • Moody's снизило рейтинг BP на три ступени
  • РЖД начали продавать билеты на "Сапсаны" в Нижний Новгород
  • Сечин попросил не демонизировать "Газпром"
  • Сечин не нашел замены главе "Роснефти"
  • Керимов отозвал обращение в ФАС о контроле над "Уралкалием"
  • Минприроды вернет лицензию на Ковыкту государству
  • "Газпром" нашел способ сэкономить 11 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact